Лента новостей
Лента новостей
04:58
Reuters: США заплатят гренландцам за отделение от Дании
04:38
Пограничники в Портленде открыли стрельбу и ранили двоих человек
04:04
Вступил в силу закон о снижении возраста принесения присяги гражданина
03:39
Мерц рассказал о порядке действий «многонациональных сил» на Украине
03:15
Трамп предположил, что лучше разбирался в недвижимости, чем в политике
02:39
Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры
02:01
NASA досрочно вернет экипаж Crew-11 на Землю из-за болезни астронавта
01:36
Умер легендарный советский фигурист Валентин Захаров
01:02
Трамп допустил, что ему придется выбирать между Гренландией и НАТО
00:37
Гладков: ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
00:08
Дипслужба ЕС не смогла разъяснить, на какие 19 стран «нападала» Россия
23:36
Посольство США в Киеве заявило о риске крупной воздушной атаки
23:31
Трамп потребовал от Европы взяться за ум
23:02
Трамп: меня сдерживает собственная мораль, а не международное право
22:48
Видео
Трамп пригрозил Ирану «сильным ударом» из-за жертв на митингах
22:14
Трамп осудил резолюцию о неприменении сил США в Венесуэле
21:51
Видео
Семь человек погибли при тройном ДТП в Волгоградской области
21:23
Каллас: ЕС изучает возможный ответ на угрозы Трампа Гренландии

К прямой линии с Путиным поступило более 700 тысяч обращений

Вопросы граждан принимаются с 8 утра 9 июня и до окончания прямой трансляции 20 июня.
17 июня 2019, 22:02
Реклама
К прямой линии с Путиным поступило более 700 тысяч обращений

Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным начнется в 12.00 20 июня. На данный момент уже поступило около 700 тысяч обращений граждан со всех уголков страны. Вопросы и записанные видеоролики поступают от пользователей соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Люди звонят по телефону, отправляют СМС или ММС, а также обращаются через сайт moskva-putinu.ru и официальное мобильное приложение «Москва - Путину».

Среди обратившихся граждан есть своеобразные рекордсмены. Так, житель Челябинска позвонил по телефону колл-центра и излагал суть своей проблемы 4,5 часа. Примерно столько времени длилась прямая линия с президентом РФ в прошлом году, во время которой Владимир Путин ответил на 79 вопросов.

С прошлого года изменился и формат программы. В студии не было зрителей, а только волонтеры, которые принимали участие в подготовке мероприятия и помогали авторам обращений. Тогда же Владимир Путин решал вопросы в прямом эфире, общаясь с министрами и представителями региональных властей. В этом году они так же будут готовы ответить на вопросы президента и оперативно реагировать на обращения россиян.

По некоторым вопросам уже есть реакция местных властей. Так СУ СК РФ по Калужской области начало доследственную проверку после поступившего обращения к прямой линии с Владимиром Путиным жительницы Калуги. Женщина рассказала об ужасающих условиях жизни во временном бараке и сопроводила свою жалобу соответствующим видео. Следователи проверят изложенные в обращении сведения.

Реклама
Реклама