Лента новостей
Лента новостей
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
01:29
Минобороны РФ: за три часа силы ПВО сбили 23 украинских дрона
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
00:20
Видео
В Петербурге провели уникальную операцию пациентке из США с опухолью глаза
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
23:20
Президент Ирана прилетел в Белоруссию с официальным визитом
23:19
Видео
Россиянка оказалась «запертой» в горах Тянь-Шаня без связи и помощи
22:49
Guardian: на встрече в Белом доме произошел напряженный момент
22:01
Белый дом увидел «свет в конце туннеля» по украинскому урегулированию
21:30
Мединский напомнил Стуббу, что финны обстреливали Ленинград в 1941 году
21:01
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
20:37
Видео
В РВИО объяснили, в чем схожесть Финляндии XX века и современной Украины
20:03
Видео
В РСМД оценили шансы проведения встречи Путина и Зеленского в Москве
19:47
Захарова заявила, что Киев отказывается забрать живых пленных украинцев
19:10
Число пострадавших при взрыве на заводе под Рязанью достигло 139
18:53
Видео
Эксперт назвал протесты в Сербии результатом незакрытого гештальта ЕС
Точка аномалии: в деле о гуманоиде Алешеньке появились новые детали
© Blooder2000, wikipedia

Точка аномалии: в деле о гуманоиде Алешеньке появились новые детали

Анонимный свидетель рассказал, что в 1996-м году якобы видел точное место, где позже был обнаружен гуманоид Алешенька.
17 июня 2019, 23:13
Реклама
Точка аномалии: в деле о гуманоиде Алешеньке появились новые детали
© Blooder2000, wikipedia

В деле «кыштымского карлика» Алешеньки появились новые детали: рассказ еще одного свидетеля о событиях 1996-го года. Именно тогда появилась первая информация о гуманоиде.

В настоящее время исследователи из группы «Космопоиск» изучают район Челябинской области, который предположительно связан с появлением Алешеньки.

Как уточняет портал Ura.ru, свидетель не захотел называть свое имя. Он рассказал, что в 1996 году наблюдал вывал леса - так называются поваленные из одной точки в разные стороны деревья, вблизи Кыштыма.

Теперь изучением территории займутся исследователи, уточнил координатор группы Георгий Соболев.

«У нас имеются координаты этого места, его можно будет обследовать с помощью оснащенного камерой квадрокоптера. Кроме того, возможные аномалии могут быть выявлены с помощью магнитометра и детектора радиоактивности», - пояснил он.

Загадочное существо, получившее название Алешенька, было обнаружено в 1990-х годах в поселке Каолиновый под Кыштымом. По словам местной пенсионерки, которая и обнаружила гуманоида, сначала якобы был слышен «зов». Позже было найдено само существо: 30 сантиметров в длину, сероватового цвета, без первичных половых признаков и пупка. Позже гуманоид погиб, а его останки были украдены. То, что произошло под Кыштымом, до сих пор остается загадкой.

В январе текущего года в Екатеринбурге прошел третий бал-конференция, который посвящен кыштымскому гуманоиду. Мероприятие получило название «Алешенька, спасибо, что пришел». Оно проводится уже в третий раз.

Реклама
Реклама