Лента новостей
Лента новостей
07:58
Видео
Летчики Северного флота рассказали о службе в Арктике
07:25
США могут изменить правила использования ракетных систем в НАТО
07:06
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:37
Украине отправят отремонтированные Bradley в неполной комплектации
06:14
Видео
Расчет «Мста-С» положил конец узлу обороны ВСУ в Запорожской области
05:35
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» с установкой РСЗО в Сумской области
05:00
Видео
Инструктор раскрыл подробности подготовки бойцов мобильных огневых групп
04:40
Госдолг Украины после Майдана вырос более чем в 16 раз
04:12
Конгресс США наводнили созданные при помощи нейросетей законопроекты
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями

Точка аномалии: в деле о гуманоиде Алешеньке появились новые детали

Анонимный свидетель рассказал, что в 1996-м году якобы видел точное место, где позже был обнаружен гуманоид Алешенька.
17 июня 2019, 23:13
Реклама
Точка аномалии: в деле о гуманоиде Алешеньке появились новые детали
© Blooder2000, wikipedia

В деле «кыштымского карлика» Алешеньки появились новые детали: рассказ еще одного свидетеля о событиях 1996-го года. Именно тогда появилась первая информация о гуманоиде.

В настоящее время исследователи из группы «Космопоиск» изучают район Челябинской области, который предположительно связан с появлением Алешеньки.

Как уточняет портал Ura.ru, свидетель не захотел называть свое имя. Он рассказал, что в 1996 году наблюдал вывал леса - так называются поваленные из одной точки в разные стороны деревья, вблизи Кыштыма.

Теперь изучением территории займутся исследователи, уточнил координатор группы Георгий Соболев.

«У нас имеются координаты этого места, его можно будет обследовать с помощью оснащенного камерой квадрокоптера. Кроме того, возможные аномалии могут быть выявлены с помощью магнитометра и детектора радиоактивности», - пояснил он.

Загадочное существо, получившее название Алешенька, было обнаружено в 1990-х годах в поселке Каолиновый под Кыштымом. По словам местной пенсионерки, которая и обнаружила гуманоида, сначала якобы был слышен «зов». Позже было найдено само существо: 30 сантиметров в длину, сероватового цвета, без первичных половых признаков и пупка. Позже гуманоид погиб, а его останки были украдены. То, что произошло под Кыштымом, до сих пор остается загадкой.

В январе текущего года в Екатеринбурге прошел третий бал-конференция, который посвящен кыштымскому гуманоиду. Мероприятие получило название «Алешенька, спасибо, что пришел». Оно проводится уже в третий раз.

Реклама
Реклама