Лента новостей
Лента новостей
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»
18:20
Обществознание будут учить только в 9-11 классах и по новым учебникам
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2
17:07
Посольство РФ опровергло планы понизить уровень отношений с Британией
16:55
Видео
Хинштейн рассказал об уничтожении ракеты «Фламинго» из пулемета МОГ
16:37
Путин: правительство держит на контроле вопросы с топливом в России
16:11
Times: конфликт Зеленского и Федорова грозит потерей помощи от Европы
15:48
Путин рассказал, где могла пройти вторая линия «Северного потока»
15:18
Силуанов заявил, что в России нет проблем с бюджетом
15:00
ФСБ рассекретила материалы дела пособника фашистов из Амвросиевки
14:33
Госдолг Украины после Майдана вырос в 24 раза
14:14
Лавров: НАТО и ЕС хотят заранее «отмазаться» от помощи Украине
13:40
В Европарламенте заявили о расколе в ЕС из-за выдачи виз россиянам
13:22
В России с 1 сентября изменятся требования к оборудованию автовокзалов

Президент РФС не исключил переноса ЧМ-2022 после ситуации с Платини

Если вина Платини будет доказана, FIFA вправе перенести чемпионат
18 июня 2019, 16:08
Реклама
Президент РФС не исключил переноса ЧМ-2022 после ситуации с Платини
© imago sportfotodienst, Globallookpress

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков считает Мишеля Платини выдающимся футболистом и прекрасным руководителем. В комментарии «Звезде» он признался, что не может поверить в то, что экс-глава UEFA может быть замешан в каких-то коррупционных схемах.

«Абсурд какой-то. Не могу поверить в то, что Платини может быть замешан в каких-то коррупционных делах. Знаю его лично, знаю по совместной работе.  Я уж не говорю о том, что это выдающийся футболист, прекрасный руководитель. Огромнейшую роль он сыграл в том, что сегодня европейские футбольные клубы, сборные имеют значительные средства для развития», - отметил Колосков.

В то же время президент РФС не исключает, что ситуация с Платини возникла не без основания.

«Значит, были какие-то основания, и это самое печальное. И если действительно что-то найдут, что-то докажут - это для меня будет большим разочарованием», - сказал Колосков.

По мнению главы РФС, если причастность Платини к коррупционным схемам будет доказана, у FIFA появится полное право перенести чемпионат.

«Если докажут коррупцию, причем в серьезных каких-то масштабах, FIFA вправе перенести чемпионат», - заключил Колосков.

Экс-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Мишель Платини был задержан для допроса по подозрению в коррупции во время выборов места проведения чемпионата мира по футболу 2022 года.

Ранее его уже подозревали в получении взятки за то, что он отдал возможность проведения ЧМ-2022 Катару. Однако, расследование МСеждународной федерации футбола не нашло признаком преступления, и все обвинения с футбольного функционера были сняты. В пресс-службе FIFA ранее подтвердили, что в курсе ситуации, но пока у них нет «всех подробностей».

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама