Лента новостей
Лента новостей
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний

Страшная находка: во дворе Симферополя найдены головы крокодилов

По предварительной версии, от рептилий могли избавиться из-за сорвавшейся сделки.
20 июня 2019, 17:46
Реклама
Страшная находка: во дворе Симферополя найдены головы крокодилов
© pixabay

Во дворе многоквартирного жилого дома города Симферополя была обнаружена отрезанная голова крокодила, после чего на место происшествия выехали специалисты Государственного комитета ветеринарии Республики Крым, полицейские и следователи.

В ходе осмотра территории двора была обнаружена еще одна голова рептилии. По сообщению Госкомитета ветеринарии Крыма, страшные находки были упакованы в спецконтейнер и на специальном транспорте отвезены для последующего сжигания. Во дворе, где были найдены головы, была проведена дезинфекция.

По словам председателя Государственного комитета ветеринарии Валерия Иванова, эксперты установят к какому именно виду рептилий принадлежат головы.

«Мой опыт подсказывает, что это нильские крокодилы, которые, скорее всего, были нелегально ввезены в Крым из Египта», - приводит слова Иванова «РГ».

С подобными находками в Крыму сталкиваются впервые. По предварительной версии, пресмыкающихся убили недавно. Они были взрослыми особями, около полутора метров в длину.

Предполагается, что рептилий могли привезти для какой-нибудь частной структуры, планирующей заниматься их разведением, но сделка почему-то сорвалась. Везти крокодилов обратно было невыгодно, и от них просто избавились.

Поскольку по данному случаю усматривается факт жестокого обращения с животными, то все материалы будут направлены в прокуратуру.

Реклама
Реклама