Лента новостей
Лента новостей
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию

«Желаемое за действительное»: в ВФЛА отреагировали на слухи об отстранении России от Олимпиады

Речь идет о скандале вокруг российского легкоатлета Лысенко, из-за которого страну якобы могут лишить права участвовать в Олимпиаде-2020.
02 июня 2019, 12:02
Реклама
«Желаемое за действительное»: в ВФЛА отреагировали на слухи об отстранении России от Олимпиады
© Kenjiro Matsuo AFLO, Globallookpress

Статья Sunday Times является примером того, как журналисты выдают желаемое за действительное. Так прокомментировала «Звезде» пресс-атташе Федерации легкой атлетики Наталья Юхрова информацию о том, что Россию якобы могут отстранить от участия в Олимпиаде - 2020.

«Исходя из практики, выходы такого рода статей происходят именно в преддверии совета IAAF (Международной ассоциации легкоатлетических федераций - прим. ред.)», - отметила она.

При этом Юхрова подчеркнула, что единственным источником объективной и правдивой информации в отношении дела российского прыгуна в высоту Данилы Лысенко является лишь подразделение IAAF - Athletics Integrity Unit, которое в настоящее время ведет расследование.

«Давайте дождемся его результатов. Пока оно не завершилось, какие-то комментарии с нашей стороны, во-первых, не уместны, во-вторых запрещены антидопинговыми правилами», - заключила она.

Своим мнением эксперт поделилась в связи с публикацией, которую накануне опубликовало Sunday Times. Речь идет о том, что Россия якобы может лишиться права участвовать в Олимпиаде - 2020 в Токио, а причиной тому - скандал с расследованием Лысенко, который был отстранен за пропуск нескольких допинг-тестов.

Легкоатлет представил IAAF документы, в которых указано, что он пропустил допинг-контроль по независящим от него обстоятельствам. В IAAF обнаружили расхождения между показаниями Лысенко на слушании и предъявленными доказательствами и расценили это как фальсификацию.

Журналист Sunday Times Джордж Арбутнотт написал, что чиновники собирались помочь спортсмену уклониться от ответственности за то, что он якобы не сообщил свое реальное местоположение допинг-офицерам в прошлом году.

Реклама
Реклама