Лента новостей
Лента новостей
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
18:02
Бассейн, психолог и семья: как бойцы проходят лечение в санатории «Солнечногорский»
17:33
Видео
Артиллеристы накрыли минометчиков ВСУ в Запорожской области
В Челябинской области начались военно-спортивные состязания «Курсантский бросок»
© МО РФ

В Челябинской области начались военно-спортивные состязания «Курсантский бросок»

Мероприятие началось с минуты молчания в память о годовщине начала Великой Отечественной войны.
22 июня 2019, 17:23
Реклама
В Челябинской области начались военно-спортивные состязания «Курсантский бросок»
© МО РФ

Первые на Урале военно-спортивные состязания «Курсантский бросок» стартовали на полигоне в Чебаркуле Челябинской области. В общей сложности в состязаниях принимают участие 12 команд.

Соревнования начались с минуты молчания в память о событиях 22 июня 1941 года.

«Хочу напомнить об особенностях сегодняшнего дня, 22 июня - одна из самых тяжелых дат нашей истории. В этот день 78 лет назад, когда фашистские полчища вероломно напали на нашу страну, началась Великая Отечественная война», - сказал статс-секретарь-заместитель министра обороны России Николай Панков.

После минуты молчания гости состязаний запустили в воздух шары в цветах георгиевской ленты.

Перед участниками соревнования стояла непростая задача, они на время преодолели 10-километровую трассу с расположенными на ней искусственными и естественными препятствиями: наклонную и вертикальную стены, рукоход, окоп из трубы, двухступенчатый ров, качели, паутину, скейт, трамплин, куб и другие.

Команда Казанского высшего военного танкового командного училища стала победителем первого на Урале соревнования «Курсантский бросок». Казанская команда прошла почти 10-километровую трассу с 34-ю препятствиями за 58 минут и 8 секунд. Второе и третье место заняли команды курсантов Тюменского высшего военного инженерного командного училища, пройдя трассу за 60 минут 55 секунд и 61 минуту 37 секунд соответственно. Три эти команды пройдут финальную трассу «Курсантского броска» 10 августа на подмосковном полигоне Алабино.

Организаторы конкурса подумали и о детях, которые пришли вместе с родителями поболеть за участников «Курсантского броска». Для маленьких гостей была подготовлена отдельная полоса препятствий, которую преодолели и восемь ребят из детского дома в Карабаше. Была организована выставка военной техники, которую посетили и четыре инвалида-колясочника из Миасса.

Этим летом свыше 1000 курсантов военных вузов и студентов в составе 129 команд проходят полосу препятствий «Курсантского броска» в Самарской, Челябинской, Ленинградской, Московской, Рязанской, Новосибирской областях, а также в центре Приморского края. Не менее 30 команд примут участие в финале состязаний, которые будут проходить в рамках «Армейских международных игр-2019» в подмосковном Алабино.

Реклама
Реклама