Лента новостей
Лента новостей
07:58
Видео
Бойцы войск беспилотных систем рассказали о работе с БПЛА «Скат-350М»
07:21
В России проведут перепись воробьев
07:03
Видео
Т-90М отработал с 8 км по блиндажу ВСУ на Константиновском направлении
06:39
Швеция и Дания закупят системы ПВО для Украины на $290 млн
06:08
В МИД отметили рост интенсивности и размаха учений НАТО в Арктике
05:50
Видео
Расчеты «Мста-С» уничтожили живую силу и опорники ВСУ в Запорожской области
05:30
Axios: США согласились провести переговоры с Ираном в Омане
05:01
Видео
«Солнцепек» испепелил опорник ВСУ на Красноармейском направлении
04:45
Убийца Синдзо Абэ подал апелляцию на приговор о пожизненном заключении
04:05
Reuters: США направили воинский контингент в Нигерию
03:30
Стали известны подробности убийства сына Каддафи в Ливии
03:29
Эпштейн интересовался проектом по созданию «дизайнерских детей»
03:04
Аферисты придумали схему обмана с «задержанием» курьера мошенников
02:45
Дмитриев предрек ЕС и Британии пошлины «папочки Трампа» из-за Х
02:16
Трамп: Россия сдержала обещание о приостановке ударов по Киеву
01:56
Трамп: США везут в Техас 50 миллионов баррелей венесуэльской нефти
01:37
Трамп рассказал, что ему мешает изучать материалы по делу Эпштейна
01:04
Маск назвал обыск в офисе X во Франции политической атакой

Убытки и психологическая травма: более 400 пилотов подали иск против Boeing

Слушания по делу назначены на 21 октября 2019 года и состоятся в суде города Чикаго.
23 июня 2019, 16:03
Реклама
Убытки и психологическая травма: более 400 пилотов подали иск против Boeing
© Florian Kopp imageBROKER.com, Globallookpress

Более 400 пилотов гражданской авиации, подготовленных для полетов на самолетах Boeing 737 MAX, подали групповой иск против компании производителя. Поводом для недовольства летчиков стало то, что по их мнению, корпорация Boeing намеренно скрывала информацию о дефектах в компьютеризованных системах управления самолетом данной модификации, сообщает телеканала ABC News.

В своих исковых требованиях пилоты говорят о финансовых убытках от приостановки полетов данной модификации лайнера и психологических проблемах, с которыми они столкнулись сидя за штурвалом именно этой модели.

«Корпорация Boeing принимала участие в беспрецедентном сокрытии известных ей дефектов при конструировании MAX, которые, по-видимому, стали причиной катастрофы двух самолетов данной модификации и дальнейшей приостановки эксплуатации данной модели по всему миру», - говорится в документах суда, к которым получили доступ журналисты телеканала.

Слушания по делу назначены на 21 октября 2019 года и пройдут в Чикаго. Полеты пассажирских самолетов Boeing 737 MAX были приостановлены по всему миру после двух резонансных авиакатастроф, жертвами которых в общей сложности стали 346 человек.

В ноябре прошлого года потерпел катастрофу самолет авиакомпании Lion Air, а в марте этого года – лайнер Ethiopian Airlines. В обоих случаях эксперты пришли к выводу, что возможными причинами трагедии могли стать ошибки в работе системы коррекции маневрирования (MCAS).

В корпорации Boeing заявили, что работают на устранением дефектов и разрабатывают новое программное обеспечение для самолета.  

Реклама
Реклама