Лента новостей
Лента новостей
15:54
Видео
Пленный из ВСУ заявил, что Зеленский уничтожает Украину
15:51
Агент Дзюбы прокомментировал его заявление о завершении карьеры
15:46
Россиянам рассказали, как распознать звонок мошенника
15:39
РФ и Белоруссия заключили меморандум о строительстве ВСМ Москва - Минск
15:30
Артем Дзюба объявил о завершении футбольной карьеры
15:25
Видео
«Гиацинты» ВС РФ уничтожили боевиков ВСУ внутри котла в Харьковской области
15:15
Патрушев: Путин дал поручения по безопасности Калининградской области
15:05
Песков заявил, что предупреждения Путина в Мюнхене сбылись
14:53
Эксперт предупредила о рисках продажи участка с самостроем
14:31
Видео
Бойцам 90-й танковой дивизии вручили госнаграды в День Сухопутных войск
14:21
В Забайкалье охотникам будут платить 15 тысяч рублей за добычу медведя
14:14
На дорогу в Ульяновской области приземлился самолет
13:56
Видео
Экс-водитель скорой рассказал, как спас «Град» от множества дронов ВСУ
13:45
Транзит российского и белорусского зерна запретили в Эстонии
13:44
Россия высылает венгерских дипломатов в качестве ответной меры
13:01
Видео
Песков отметил, что Украина за год не стала ближе к переговорам
12:58
Видео
Минобороны показало бои за Нестерное, Рубленое и Высокую Яругу
12:53
Украина планирует закрывать «дыры» в бюджете за счет граждан Европы

Триумф «Ансата» и Бе-200: итоги работы России на выставке в Ле-Бурже

Во Франции на Международном авиакосмическом салоне показали российские самолет-амфибию и гражданские вертолеты.
24 июня 2019, 04:31
Реклама
Триумф «Ансата» и Бе-200: итоги работы России на выставке в Ле-Бурже
© Michael Baucher, globallookpress

В воскресенье, 23 июня, во французском Ле Бурже завершил работу ежегодный Международный авиакосмический салон. В течение недели на территории аэродрома в пригороде Парижа свою продукцию представили крупнейшие в мире авиационные корпорации.

Эта выставка стала крупнейшей за всю свою историю и первой за пять лет, на которую Россия привезла свои самолеты.

Авиасалону Ле Бурже уже 100 лет. В 1918 году здесь на статических стоянках было представлено всего лишь 17 самолетов, а в 2019-м - их уже больше 150. 

Больше всего экспонатов на домашнем авиасалоне - у французских компаний. Был представлен полноразмерный макет истребителя, который разработан под руководством компании Dassault Aviation. Новый европейский истребитель передового класса получил название SCAF.

Также на авиасалоне показали новейший турецкий истребитель пятого поколения TF-X (Turkish Fighter - X). По своей аэродинамической компоновке модель похожа сразу и на европейский, и на американский, и на российский самолеты.

Эта выставка стала крупнейшей за всю свою историю и первой за пять лет, на которую Россия привезла свои самолеты. Наша страна представила одну из самых перспективных машин в мировой индустрии - вертолет «Ансат». Легкий, многоцелевой, двухдвигательный, на выставке Ле-Бурже он показан в медицинском варианте.

Именно этот вертолет сертифицирован для полетов над городом для оказания первой медицинской, в том числе реанимационной помощи, для работы в горах и в зоне плотной городской застройки. Он может садиться буквально на пятачки, обладая очень хорошей маневренностью и умением висеть.

Основным экспонатом Объединенной авиастроительной корпорации стал самолет-амфибия Бе-200. В планах российских авиастроителей начать поставки этих самолетов в различные страны по всему миру.

Бе-200ЧС - самый мощный пожарный гидросамолет в мире. Он берет на борт 12 тонн воды и может использоваться для пожаротушения, оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок.

Реклама
Реклама