Лента новостей
Лента новостей
18:40
Толпа поляков в Радоме избила украинцев из-за спора о Волынской резне
18:38
Американский военно-транспортный самолет вылетел из Внуково
18:31
Видео
Российские дроны сорвали подход подкрепления ВСУ в Запорожской области
18:15
Российские войска поразили резервуары с топливом в порту Черноморск
18:12
Число погибших при пожаре на Амурском ГХК выросло до трех
17:36
Видео
Дроноводы отследили маршруты групп ВСУ и навели «Акации» на позиции врага
17:29
Трамп задумался о переименовании озера Онтарио в озеро Америка
17:19
CBS: директор ЦРУ Джон Рэтклифф посетил Россию
17:01
ВС РФ ударили по хранилищу топлива и боеприпасов в Днепропетровской области
16:52
Рождаемость в мире впервые опустилась ниже уровня воспроизводства населения
16:33
NYT: украинские боевики используют дорогостоящие танки в качестве тракторов
16:30
Вино помогло убедить Шольца поддержать вступление Украины в ЕС
16:18
ВС РФ уничтожили последний тепловоз крупнейшего в Европе завода ферросплавов
16:15
ВС РФ ударили по базе Песчанка в Днепропетровской области
15:58
Президент Финляндии рассказал о будущем отношений с Россией
15:53
В Старой Руссе обнаружили нетипичное женское погребение XII-XIII веков
15:36
Видео
«Панцирь» сбил беспилотник в зоне ответственности группировки «Север»
15:33
Популярные пляжи Турции оказались опасны для купания

Россия, США и Израиль договорились по урегулированию ситуации в Сирии

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что России, США и Израилю удалось договориться по большинству вопросов о перспективах урегулирования в Сирии.
25 июня 2019, 13:12
Реклама
Россия, США и Израиль договорились по урегулированию ситуации в Сирии
© Ammar Safarjalani, Xinhua, Globallookpress

Россия, США и Израиль договорились по большинству вопросов сирийского урегулирования, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев на встрече с помощником американского президента по нацбезопасности Джоном Болтоном и главой Совета нацбезопасности Израиля Меиром Бен-Шаббатом.

«Во многом мы сошлись во мнениях, по большинству (вопросов) о том, какой мы хотим видеть Сирию в конечном итоге», - цитирует Патрушева ТАСС.

По его словам, одной из главных проблем Сирии остается терроризм, а существующие на Ближнем Востоке вызовы являются реальными, поэтому «им надо противостоять».

«Я полностью разделяю позицию премьера Нетаньяху о том, в каком состоянии должна быть Сирия в результате нашей работы - мирной и безопасной. Я хочу добавить, что должен быть обеспечен суверенитет, независимость, территориальная целостность Сирии», - добавил Патрушев.

Секретарь Совбеза России отметил, что террористов стало значительно меньше как в Сирии, так и в Ираке благодаря помощи США.

Ранее сообщалось, что США и Израиль могут предложить России сделку, включающую снятие санкций с сирийских властей. Соответствующую публикацию разместило издание Asharq Al-Awsat.

Реклама
Реклама