Лента новостей
Лента новостей
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
18:55
Неизвестный ранил сотрудника ДПС в Нальчике, нападавший ликвидирован
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
18:46
ГД: перерасчет пенсий работающих пенсионеров произведут в августе
18:40
Видео
Белоусов провел совещание по внедрению медицинских технологий в войсках
18:02
Видео
Сотрясение мозга и перелом ключицы нашли у омички, на которую упал балкон
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
16:00
Мобилизованным приостановили начисление пеней по налогам и страховке
15:55
Видео
Украинские боевики не смогли укрыться от российского «Суперкама»
15:39
Видео
Военнослужащие восстановят восемь аварийных мостов в Вологодской области
15:30
Видео
Автомобиль как решето: кадры последствий удара ВСУ по Донецку, где погибли четверо
15:12
Подорвавшая экс-мэра Луганска женщина погибла вместе с ним

«Промсвязьбанк» и «Звездочка» заключили кредитный договор

Данное соглашение, подписанное на форуме «Армия-2019», стало важнейшим для оборонного комплекса России.
25 июня 2019, 19:52
Реклама
«Промсвязьбанк» и «Звездочка» заключили кредитный договор

В первый же день форума «Армия-2019» подписано важнейшее для оборонного комплекса страны соглашение. «Промсвязьбанк» и судоремонтный завод «Звездочка» заключили кредитный договор.

Денежные средства пойдут на модернизацию, что позволит расширить возможности завода в части ремонта крупнотоннажной морской техники. Причем не только военных кораблей, но и гражданских судов.

Председатель «Промсвязьбанка» Петр Фрадков отметил, что банк продолжит активно участвовать в финансировании оборонной отрасли.

«Мы становимся - по мере поступления задач и соответствующих ресурсов - таким опорным банком для оборонно-промышленного комплекса. Системные отношения с ОСК - это одна из наших приоритетных задач. Это наш ключевой партнер», - сказал он.

«Сегодня мы подписывали очень важное соглашение - лимит кредитования. Но не буду вдаваться в подробности. Это, по сути, реконструкция инфраструктурного объекта, который будет заниматься ремонтом судов - надводных и подводных. Это большая задача. Мы будем этим заниматься дальше», - добавил Фрадков.

«Мы благодарны банку за то доверие, которое нам оказывают. И мы надеемся, что только так - совместными усилиями - мы сможем добиваться стопроцентного выполнения гособоронзаказа и достижения тех параметров современной вооруженной техники в ВМФ, которые перед нами ставит государство», - отметил, в свою очередь, президент «Объединенной судостроительной корпорации» Алексей Рахманов.

На торжественной церемонии подписания договора между «Промсвязьбанком» и «Звездочкой» присутствовали вице-премьер Юрий Борисов и главком ВМФ Николай Евменов.

Реклама
Реклама