Лента новостей
Лента новостей
21:51
Цены на нефть могут упасть до $80 за баррель на фоне перемирия США с Ираном
21:10
Прием заявок на ежегодные семейные выплаты стартует с 1 июня
20:20
NYT назвала настоящее имя создателя биткоина
19:51
Генпрокуратура планирует через суд изъять имущество экс-главы Ростовской области
19:13
Посольство РФ в Ливане: россиян нет среди погибших от ударов Израиля
18:48
Bloomberg: Маск в суде добивается увольнения главы разработчика ChatGPT
18:22
Видео
Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил личный состав ВСУ в укрытии под Ореховом
18:10
Видео
Fars: Иран снова остановил движение судов через Ормузский пролив
17:56
Японского посла вызвали в МИД РФ
17:51
Видео
Пленный рассказал, что его командир-националист побежал сдаваться первым
17:20
Эксперт назвал главную цель введения «Добрых игр» в детских садах
16:58
Видео
В Военном университете стартовал сбор по военно-исторической работе в ВС РФ
16:56
Видео
Задержанные в Венгрии инкассаторы из Киева подделывали документы в туалете АЗС
15:45
Лавров указал на растущее значение Севморпути для мировой логистики
15:41
Индия получит первую партию иранской нефти с 2019 года
15:27
Press TV: США и Израиль нарушили перемирие, ударив по НПЗ в Иране
15:21
Видео
Иностранца задержали за поджог поезда в Москве
15:14
Видео
Дроны разрушили укрытия и разбили технику ВСУ на Белгородском направлении

Косачев: «Россия добилась возврата к уставным началам в ПАСЕ»

Косачев пояснил, что Россия не согласилась с действиями ассамблеи, потому что по-другому «читает устав Совета Европы и регламент ПАСЕ».
26 июня 2019, 20:11
Реклама
Косачев: «Россия добилась возврата к уставным началам в ПАСЕ»
© Council of Europe, via, Globallookpress.com

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал решение ПАСЕ о возвращении полномочий российской делегации в полном объеме.

По его словам, Россия еще в 1996 году вступила в Совет Европы и с тех пор активно участвует и приветствует взаимодействия с другими государствами - членами Совета и с самой организацией.

«В данном вопросе не произошло никаких изменений, и это наработанный элемент нашего общеевропейского сотрудничества, который нужно ценить и сохранять», - цитирует RT Косачева.

Он добавил, что на этом пути ПАСЕ создала искусственные препятствия, хотя сама ассамблея изначально создавалась как консультативный орган без репрессивных полномочий.

Косачев пояснил, что Россия не согласилась с действиями ассамблеи, потому что по-другому «читает устав Совета Европы и регламент ПАСЕ».

«Разногласия существуют, но они не могут влиять на работу организации в целом. Об этом мы говорили изначально в принципиальном режиме и именно этого сегодня российская делегация добилась в ПАСЕ», - заключил Косачев.

Напомним, сегодня ПАСЕ приняла резолюцию, в которой подтвердила полномочия российской делегации. После этого Украина покинула ассамблею.

Реклама
Реклама