Лента новостей
Лента новостей
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
16:00
Мобилизованным приостановили начисление пеней по налогам и страховым взносам
15:55
Видео
Украинские боевики не смогли укрыться от российского «Суперкама»
15:39
Видео
Военнослужащие восстановят восемь аварийных мостов в Вологодской области
15:30
Видео
Автомобиль как решето: кадры последствий удара ВСУ по Донецку, где погибли четверо
15:12
Подорвавшая экс-мэра Луганска женщина погибла вместе с ним
15:06
Блэкаут произошел в Чехии, без света остались Прага и еще несколько городов
14:52
Видео
Бойцы группировки «Восток» выявили «лисьи норы» ВСУ при зачистке окопов
14:42
Провернувшего аферу с квартирой экс-замглавы МЧС осудили на три года
14:10
Песков сообщил, что в Кремле внимательны ко всем словам Трампа
13:55
Россия и Украина обменялись ранеными
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
13:21
Видео
Лавров: Москва рассмотрит Эр-Рияд как площадку для переговоров с Вашингтоном
Чиновница из Владимира посоветовала девочкам рожать вместо учебы
© pixabay.com

Чиновница из Владимира посоветовала девочкам рожать вместо учебы

По словам Юлии Арсениной, чем раньше девушка родит, тем здоровее будет и она сама, и ее ребенок. И не стоит идти на аборт, если женщина готова к ребенку, но боится.
26 июня 2019, 22:25
Реклама
Чиновница из Владимира посоветовала девочкам рожать вместо учебы
© pixabay.com

Заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина посоветовала молодым девушкам предпочесть рождение ребенка высшему образованию. Свое мнение она озвучила во время круглого стола в областном Доме молодежи, где обсуждали материнство и повышение рождаемости.

Она пояснила, что чем раньше женщина рожает, тем лучше это для ребенка и для ее собственного здоровья.

«Мы, врачи, считаем, что чем раньше девочка родит, тем здоровее будет и ее поколение, и тем лучше для самой женщины», - отметила медик.

Кроме того, по мнению Арсениной, следует искоренить устоявшееся в обществе мнение о том, что ребенок - это обуза.

Неоднозначное высказывание также прокомментировал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

«Считаю, Юлия Владимировна выразила свое мнение как врач», - цитирует его РИА Новости.

При этом Сипягин подчеркнул, что каждый человек имеет право на собственное мнение и ему самому стоит расставлять жизненные приоритеты.

Он добавил: правых и неправых в этом вопросе нет. Если говорить об экономике, например, высокий уровень образования и профессионализм так же важны, как и рождаемость.

Позже сама Арсенина прокомментировала собственное высказывание. По ее словам, скандальная фраза - вырезка из контекста.

Медик подчеркнула, что говорила в первую очередь о том, что «не должна учеба или другие жизненные ситуации мешать беременности», а также о том, что не стоит делать аборт, если, например, на этом настаивают ее родители или только потому, что она боится, что «не сможет встать на ноги».

«Первый аборт для женщины опасен в любом возрасте, на нем настаивают, бывает, родители, по причине того, что нужно получить образование, закончить институт, встать на ноги, обзавестись квартирой и так далее. Сегодня приоритеты нужно менять», - передает ее слова ТАСС.

Реклама
Реклама