Лента новостей
Лента новостей
23:43
Трамп попросил Нетаньяху реализовать мирный план по Газе
23:38
В Канаде назвали бессердечными планы Рютте напиться с Зеленским
23:23
WP: США помогли миллиардеру получить права на нефть Венесуэлы
22:45
«Зенит» потерял очки впервые за восемь матчей в РПЛ
22:43
Трамп назвал итоги выборов в США гигантским шагом назад
22:26
Navai на концерте в Москве объяснил перерыв в выступлениях
21:59
Европа обновила антирекорд по отбору газа из хранилищ
21:55
RMF FM: исполнитель теракта в Кракове состоял в стрелковом клубе
21:32
Минюст Германии начал поиск оснований для запрета партии АдГ
21:00
На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение
20:55
Monde: протесты во Франции результат усталости от помощи Киеву
20:39
Умерла актриса сериала «Метод» Янина Когут
20:21
Welt: общий долг ЕС из-за помощи Киеву может превысить 200 млрд евро
20:02
Экс-главком НАТО призвал Хегсета уйти в отставку
19:48
В Кремле назвали тупиковой ситуацию с бойкотом сборной РФ после решения CAS
19:34
В ФРГ по цене чашки кофе продают 800-летний замок Шнадиц
19:15
Британия объявила о планах создания нового европейского союза против России
19:08
Захарова высмеяла историю о тайном бункере Макрона под Парижем

Жители Дзержинска объединились для помощи пострадавшим при взрыве на «Кристалле»

В социальных сетях опубликованы призывы о помощи тем, кто пострадал при взрыве на заводе. Соответствующие публикации размещены сразу в нескольких группах.
02 июня 2019, 07:39
Реклама
Жители Дзержинска объединились для помощи пострадавшим при взрыве на «Кристалле»
© МЧС РФ

Жители города Дзержинск в Нижегородской области объединились под тегом #ДзержинскВместе, чтобы оказать помощь всем пострадавшим при взрыве на заводе «Кристалл». Об этом сообщается в группе поисково-спасательного отряда «Волонтер Дзержинск» в социальной сети «Вконтакте».

В частности, как уточняется в публикации, в результате ЧП у многих жителей города оказались выбиты стекла в квартирах и заблокированы двери.

«Нужна помощь пожилым людям, которые самостоятельно не могут устранить последствия взрыва. Объявляем общий сбор всех, кто готов оказать посильную помощь», - говорится в сообщении.

В свою очередь в группе «Молодежь Дзержинска» отмечается, что волонтеры и неравнодушные жители города уже помогли восстановить помещения на нескольких объектах.

«Второго июня мы приглашаем всех оказать помощь пострадавшим в их домах, а также в образовательных и других учреждениях, от последствий взрывной волны», - говорится в публикации.

Также в официальной группе администрации Дзержинска размещен призыв к помощи на территории детских садов и школ, где разбито много окон.

Взрыв на заводе «Кристалл» прогремел в субботу, 1 июня. По последним данным, число пострадавших увеличилось до 85 человек. Из них 39 сотрудников завода и 46 мирных жителей.

В настоящее время в больнице находятся 16 человек, один из которых в тяжелом состоянии, а 15 пострадавших - в состоянии средней степени тяжести. Остальные получили амбулаторную помощь.

Пожар на заводе удалось ликвидировать, в его тушении участвовало более 400 пожарных и 50 единиц техники.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил промышленной безопасности». Режим ЧС объявлен в трех ближайших поселках.

Ранее выяснилось, что за день до взрыва был отстранен от должности директор «Кристалла» за систематические нарушения промышленной безопасности.

Реклама
Реклама