Лента новостей
Лента новостей
16:14
Микроавтобус с детской хоккейной командой врезался в лесовоз под Пермью
16:07
Видео
Артиллерия ликвидировала разведгруппу ВСУ в Сумской области
15:33
Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
15:26
Выезд беспилотных авто на общие дороги в России ожидается к 2027 году
15:22
Зеленский ввел санкции против Расторгуева, Кончаловского и Куклачева
15:21
ВСУ атаковали энергообъекты России четыре раза за сутки
15:18
Видео
Курсанты ВМФ в Петербурге потушили «пожар» на корабле за четыре минуты
15:01
Капитан сборной Латвии допустил бойкот Олимпиады при допуске РФ
14:44
РПЦ отреагировала на задержание архиепископа в аэропорту Кишинева
14:42
ВСУ потеряли более 225 боевиков за сутки боев на Курском направлении
14:10
Цивилева объяснила важность адаптивной одежды для тяжелораненых
13:55
Видео
Климов: для украинцев меморандум о ресурсах станет продолжением кабалы
13:40
Матвиенко назвала политическим жульничеством «празднование» 9 Мая в Киеве
13:33
В Цирке Никулина сообщили о смерти знаменитого дрессировщика Кудрявцева
13:22
ВС РФ утром нанесли групповой удар по ключевым площадкам выпуска БПЛА
13:17
ВС РФ нанесли девять групповых ударов по объектам ВПК Украины за неделю
13:14
Российские войска освободили Валентиновку в ДНР
13:08
Песков ответил на слова Рубио о выходе США из решения украинского кризиса
Жители Дзержинска объединились для помощи пострадавшим при взрыве на «Кристалле»
© МЧС РФ

Жители Дзержинска объединились для помощи пострадавшим при взрыве на «Кристалле»

В социальных сетях опубликованы призывы о помощи тем, кто пострадал при взрыве на заводе. Соответствующие публикации размещены сразу в нескольких группах.
02 июня 2019, 07:39
Реклама
Жители Дзержинска объединились для помощи пострадавшим при взрыве на «Кристалле»
© МЧС РФ

Жители города Дзержинск в Нижегородской области объединились под тегом #ДзержинскВместе, чтобы оказать помощь всем пострадавшим при взрыве на заводе «Кристалл». Об этом сообщается в группе поисково-спасательного отряда «Волонтер Дзержинск» в социальной сети «Вконтакте».

В частности, как уточняется в публикации, в результате ЧП у многих жителей города оказались выбиты стекла в квартирах и заблокированы двери.

«Нужна помощь пожилым людям, которые самостоятельно не могут устранить последствия взрыва. Объявляем общий сбор всех, кто готов оказать посильную помощь», - говорится в сообщении.

В свою очередь в группе «Молодежь Дзержинска» отмечается, что волонтеры и неравнодушные жители города уже помогли восстановить помещения на нескольких объектах.

«Второго июня мы приглашаем всех оказать помощь пострадавшим в их домах, а также в образовательных и других учреждениях, от последствий взрывной волны», - говорится в публикации.

Также в официальной группе администрации Дзержинска размещен призыв к помощи на территории детских садов и школ, где разбито много окон.

Взрыв на заводе «Кристалл» прогремел в субботу, 1 июня. По последним данным, число пострадавших увеличилось до 85 человек. Из них 39 сотрудников завода и 46 мирных жителей.

В настоящее время в больнице находятся 16 человек, один из которых в тяжелом состоянии, а 15 пострадавших - в состоянии средней степени тяжести. Остальные получили амбулаторную помощь.

Пожар на заводе удалось ликвидировать, в его тушении участвовало более 400 пожарных и 50 единиц техники.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил промышленной безопасности». Режим ЧС объявлен в трех ближайших поселках.

Ранее выяснилось, что за день до взрыва был отстранен от должности директор «Кристалла» за систематические нарушения промышленной безопасности.

Реклама
Реклама