Лента новостей
Лента новостей
14:17
Видео
Опубликованы кадры боев за Гай в Днепропетровской области
14:07
Песков: милитаристская риторика все чаще звучит из Европы
14:02
Видео
Морпехи отбили «захваченный пиратами» танкер на учениях в Андаманском море
13:33
Захарова оценила слова Писториуса о войне с Россией
12:59
Туск заявил, что ж/д пути из Польши на Украину повредил взрыв
12:49
Видео
Бойцы ВС РФ эвакуировали пленного под ударами дронов в Красноармейске
12:25
Видео
Американист назвал инфошумом слова Трампа о санкциях против торгующих с РФ стран
12:12
Российские войска освободили Двуречанское, Платоновку и Гай
12:11
Видео
Пожар в мебельном цехе у храма стал причиной смога в Мытищах
12:00
Видео
Штурмовики зачистили улицу Васильковая в Купянске
11:44
Видео
Самойлова заявила, что не хочет мириться с Джиганом
11:40
Видео
Эксперт: исключение выходных из расчета отпусков выгодно для работника
11:27
Видео
Житель Тульской области спонсировал ВСУ через криптовалюту
11:13
Видео
Штурмовики использовали туман, чтобы зайти в Орестополь
10:55
Орбан заявил, что отказался бы от предложения забрать Закарпатье
10:42
Белоусов поздравил воинов-гвардейцев с освобождением Малой Токмачки
10:26
Видео
Метеоролог: сильный ветер не позволит москвичам почувствовать тепло
10:12
Внешний долг России по отношению к ВВП опустился до отметки 14%
В Госдуме заявили о готовности к конструктивному диалогу с Британией
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

В Госдуме заявили о готовности к конструктивному диалогу с Британией

Невзирая на безосновательные утверждения со стороны Британии, Москва готова к конструктивному диалогу с Лондоном.
28 июня 2019, 17:17
Реклама
В Госдуме заявили о готовности к конструктивному диалогу с Британией
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Россия готова к конструктивному диалогу с Великобританией и по-прежнему сохраняет стремление к взаимодействию, заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Президент РФ Владимир Путин и британский премьер Тереза Мэй встретились на саммите G20 в Осаке. После их встречи офис британского политика распространил заявление о том, что Мэй заявила Путину о невозможности восстановления отношений между государствами до тех пор, пока Россия не прекратит якобы «враждебные вмешательства» в дела других стран, «дезинформацию» и «кибератаки».

«У нас всегда была инициатива к диалогу, всегда. Мы об этом заявляли на всех площадках, что с американцами, что с Великобританией, предлагая обсуждать все возможные и ранее произошедшие события», - цитирует РИА Новости Чепу.

Политик добавил, что, невзирая на безосновательные утверждения со стороны Британии, Москва готова к конструктивному диалогу с Лондоном.

В то же время зампредседателя Госдумы Ирина Яровая уверена, что стилистика и настроение Терезы Мэй выглядят как «панихида по ее политической карьере и не имеют ничего общего с реальным положением России и запросом на честное партнерство».

«Обоснованный оптимизм России был и остается в опоре на суверенитет, равную и неделимую безопасность и международное право», - сказала Яровая.

Сегодня на саммите G20 глава российского государства провел ряд встреч, включая переговоры с президентом США Дональдом Трампом, канцлером Германии Ангелой Меркель, с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом и премьером Канады Джастином Трюдо.

Реклама
Реклама