Лента новостей
Лента новостей
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ
21:31
МИД РФ: если Европа нападет на Россию, это будет другая война
21:06
Захарова: НАТО отрабатывает изоляцию российских портов на Балтике
20:53
Видео
Годовщину воссоединения новых регионов с Россией отметили в стране
20:41
Видео
Путин назвал обновление состава Думы залогом развития парламентаризма
20:12
Посла Дании вызвали в МИД из-за инцидента с вертолетом в Балтийском море
19:55
Рютте вновь заявил о мнимой российской угрозе для НАТО
19:38
Видео
Врач: новая вакцина от аллергии на пыльцу упростит схему терапии
19:06
Видео
Слезы, страх и паника: хронология ЧП на борту Flydubai
18:45
WSJ: Украина может остаться без F-16 к концу года
18:40
ВС РФ нанесли удар по тепловозу в Ровенской области
18:10
Российские беспилотники поразили сухогруз с военным имуществом ВСУ
18:00
Не мытьем, так катаньем: цель США в Гренландии достигнута
17:59
Видео
Расчет «Торнадо-Г» группировки «Запад» уничтожил скопление боевиков ВСУ
17:30
Нетаньяху: ударившего напарника ножом пилота Flydubai арестовали
17:29
Видео
Силы ОДКБ отработали снабжение войск с помощью роботов и БПЛА

Замминистра обороны рассказал о САО «Лотос» и миномете «Дрок»

Дмитрий Булгаков объяснил, почему в Вооруженных Силах РФ ожидают новые машины для артиллерии и на смену чему они придут в российские войска.
29 июня 2019, 09:18
Реклама
Замминистра обороны рассказал о САО «Лотос» и миномете «Дрок»
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Заместитель министра обороны, генерал армии Дмитрий Булгаков в интервью «Звезде» рассказал, что самоходное артиллерийское орудие «Лотос» заменит в Вооруженных силах РФ самоходную установку «Нона».

«Особенностью этого орудия является то, что оно десантируется, что все возможности его увеличены в полтора раза. И в ближайшее время мы этим орудием, которое принято на снабжение в Вооруженных силах, мы заменим в ближайшее время существующее в ВС РФ артиллерийское самоходное орудие 2С9 "Нона". Так что это хороший образец вооружения и техники», - заявил Булгаков.

Перспективный самоходный миномет для российской армии «Дрок», госиспытания которого завершатся в 2020 году, придет на замену минометам с калибром от 80 миллиметров. «Дрок» перевозит 60 минометных выстрелов в укладках боевого отделения и способен перемещаться со скоростью до 100 км/ч.

«Это новейшая разработка для войсковой артиллерии. Минометная батарея оснащается, и был разработан этот миномет, который в ближайшее время заменит все минометы в Вооруженных силах, от 80-миллиметровых и более», - подчеркнул заместитель министра.

Ранее главный конструктор рассказал, что опытная партия САО «Лотос» может быть поставлена в войска уже в 2020 году.

Реклама
Реклама