Лента новостей
Лента новостей
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
«Шансов нет»: США признали свои системы ПРО бессильными против российского оружия
© МО РФ

«Шансов нет»: США признали свои системы ПРО бессильными против российского оружия

Военные эксперты США признали, что их система ПРО не способна перехватить российские  ракеты.
03 июня 2019, 15:41
Реклама
«Шансов нет»: США признали свои системы ПРО бессильными против российского оружия
© МО РФ

Американская система ПРО не в состоянии перехватить российские ракеты «Сармат» и «Авангард». К такому выводу пришел автор статьи на портале Military Watch.

Всего американская система противоракетной обороны состоит из четырех основных компонентов Patriot, AEGIS и AEGIS Ashore, THAAD и GMD. И ни один из них не в состоянии обнаружить новейшие российские ракеты.  

Эксперт отмечает, что наиболее совершенная из всех систем - Patriot - уступает российским системам С-300. Причина тому - система «горячего пуска» американской Patriot. С-300 же использует «холодный» вертикальный старт.

Все четыре системы способны сбить межконтинентальную баллистическую ракету только уже во время снижения и когда она преодолела большую половину пути. А пока ракета находится в плотных слоях атмосферы, системы ПРО ее просто не видят. И, соответственно, не способны распознать.  

Таким образом уже один раз «прокололась» система AEGIS. Она не смогла отследить и сбить северокорейскую ракету «Хвасонг». Во время испытаний в 2017 году ракета пролетела над территорией Японии на высоте 770 километров.

О создании ракетного комплекса «Авангард» Владимир Путин объявил в послании Федеральному собранию в марте 2018 года. Система сможет совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости. Ракета уже прошла успешные испытания, в ходе которых были подтверждены все тактико-технические данные системы.

Ракетные войска стратегического назначения уже получают комплексы «Авангард». Вся инфраструктура развернута в Оренбургской области.

Реклама
Реклама