Лента новостей
Лента новостей
07:36
Глава ЕК заявила о возможных проблемах Европы в сфере безопасности
07:13
Развожаев заявил, что ВСУ атаковали Севастополь ракетами Storm Shadow
06:47
Видео
Экипаж МРК «Град» выполнил учебные стрельбы в Балтийском море
06:31
Байден подал в суд на Минюст США из-за записей разговора с биографом
06:01
Видео
Для тренировок бойцов в Ленобласти разработали спецдрон «Маэстро»
05:49
В Минздраве объяснили, как запомнить информацию перед ЕГЭ
05:05
Видео
Штурмовики показали бросок на мотоциклах к Новопавловке
04:55
Нейросеть проанализировала 20 тысяч снимков с поисков Усольцевых
04:17
Мошенники начали рассылать фальшивые уведомления владельцам дач
03:45
Парламент Шотландии поддержал референдум о независимости от Британии
03:11
Пропавшую с 5 детьми женщину в Амурской области нашли живой
03:05
Видео
В Новосибирском зоопарке родился детеныш краснокнижного оцелота
02:44
КНДР испытала новую крылатую ракету на основе искусственного интеллекта
02:03
Число потерь ВС США в ходе действий против Ирана выросло до 14
01:57
США не присоединились к заявлению Украины в ООН о прекращении огня
01:11
В России заработал новый перечень разрешенных к параллельному импорту товаров
00:34
Reuters: НАТО усилит оборону Прибалтики на случай конфликта с Россией
23:59
Видео
Оператор НРТК «Богомол» рассказал, как «робот» спас раненого бойца

«Шансов нет»: США признали свои системы ПРО бессильными против российского оружия

Военные эксперты США признали, что их система ПРО не способна перехватить российские  ракеты.
03 июня 2019, 15:41
Реклама
«Шансов нет»: США признали свои системы ПРО бессильными против российского оружия
© МО РФ

Американская система ПРО не в состоянии перехватить российские ракеты «Сармат» и «Авангард». К такому выводу пришел автор статьи на портале Military Watch.

Всего американская система противоракетной обороны состоит из четырех основных компонентов Patriot, AEGIS и AEGIS Ashore, THAAD и GMD. И ни один из них не в состоянии обнаружить новейшие российские ракеты.  

Эксперт отмечает, что наиболее совершенная из всех систем - Patriot - уступает российским системам С-300. Причина тому - система «горячего пуска» американской Patriot. С-300 же использует «холодный» вертикальный старт.

Все четыре системы способны сбить межконтинентальную баллистическую ракету только уже во время снижения и когда она преодолела большую половину пути. А пока ракета находится в плотных слоях атмосферы, системы ПРО ее просто не видят. И, соответственно, не способны распознать.  

Таким образом уже один раз «прокололась» система AEGIS. Она не смогла отследить и сбить северокорейскую ракету «Хвасонг». Во время испытаний в 2017 году ракета пролетела над территорией Японии на высоте 770 километров.

О создании ракетного комплекса «Авангард» Владимир Путин объявил в послании Федеральному собранию в марте 2018 года. Система сможет совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости. Ракета уже прошла успешные испытания, в ходе которых были подтверждены все тактико-технические данные системы.

Ракетные войска стратегического назначения уже получают комплексы «Авангард». Вся инфраструктура развернута в Оренбургской области.

Реклама
Реклама