Лента новостей
Лента новостей
15:06
Определились место и дата товарищеского матча Россия - Иран
14:45
Видео
Бревна в направляющих защитили боекомплект «Града» от ударной волны дронов
14:44
Видео
Предали по указке США: в МГИМО усомнились, что Стубб сможет сдружиться с Россией
14:18
Найденный в море дрон стал причиной эвакуации пляжа в Румынии
14:01
Норвежский футболист Холанд установил четыре рекорда Гиннесса
13:50
Видео
Во время обысков на «Горбушке» в Москве задержали несколько человек
13:40
Видео
Расчеты самоходок «Пион» уничтожили скопления боевиков ВСУ
13:25
Видео
В Киеве вор залез в бочку со смолой, чтобы стать незаметным в темноте
12:52
Видео
Лавров: МИД ждет, когда США объяснят свое участие в ударах вглубь России
12:36
Видео
Минобороны показало удары «Геранями» по железнодорожным локомотивам
12:10
Южные регионы ФРГ могут потерять урожай из-за сильной засухи
12:00
Японский депутат назвал слова Путина о Курилах соответствующими истории
11:48
Российские войска нанесли 14 групповых ударов за неделю
11:44
Видео
Океанолог Таврический: морская фауна у берегов России изменится из-за потепления
11:37
Российские войска освободили Новониколаевку в ДНР
11:32
Видео
Мехвод Кардан показал огромное антитепловизионное «одеяло» для ЗРК «Тор»
11:22
Видео
Лавров: Москва ждет реакции Сербии на нацистский вопрос журналиста Зеленскому
11:09
Видео
Лавров заявил, что на Украине начинают стонать от жестких методов России

В Кремле прокомментировали назначение Кучмы представителем Киева по Донбассу

Ранее Зеленский назначил Кучму представителем Киева на переговорах трехсторонней контактной группы по Донбассу.
04 июня 2019, 12:33
Реклама
В Кремле прокомментировали назначение Кучмы представителем Киева по Донбассу
© president.gov.ua

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение украинского президента Владимира Зеленского назначить Леонида Кучму представителем Киева по Донбассу.

«Сам по себе Кучма - это, естественно, весьма авторитетный деятель, опытный, хорошо разбирающийся в этой проблематике, и здесь очень важна концептуальная позиция главы государства», - отметил Песков.

Ранее Владимир Зеленский назначил экс-президента Украины Леонида Кучму представителем Киева на переговорах трехсторонней контактной группы по Донбассу. Он уже занимал этот пост с 2014 по 2018 год, но говорил, что покинет его по достижении «критического возраста». Прошлым летом Кучме исполнилось 80 лет, однако политик все же ответил согласием на просьбу Зеленского. Свое решение Кучма объяснил  тем, что «Украина переживает не самые легкие времена в своей истории».

Леонид Кучма - не единственный, кого Владимир Зеленский решил вернуть к политической деятельности. Ранее украинский президент восстановил гражданство Михаила Саакашвили. Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области уже прибыл в Киев и сделал несколько громких заявлений о своих дальнейших планах. Что даст возвращение Саакашвили украинскому народу? И не приведет ли активность известного политического авантюриста к очередной смене власти в стране? Все это выяснят журналисты «Специального репортажа». Не пропустите новое расследование 4 июня в 18:30 на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама