Лента новостей
Лента новостей
09:41
Видео
На ЗАЭС рассказали о последствиях ударов ВСУ
09:32
Умер режиссер Александр Митта
09:19
Видео
Зажали боевиков: какое преимущество дало освобождение Карла Маркса в ДНР
08:39
ТАСС: Россия закрывает границу для не прошедших проверку украинцев на 50 лет
08:13
Видео
ФСБ предотвратила теракт против офицера Минобороны РФ в Крыму
07:59
Видео
«Думали, что это сафари»: бойцы ВС РФ рассказали, как освобождали Карла Маркса в ДНР
07:29
ВС РФ за ночь сбили над Россией 11 украинских БПЛА
07:12
Reuters: ЕС может согласовать 18-й пакет антироссийских санкций 14 июля
06:14
Климатолог заявил, что лето в России в течение 50 лет потеплеет на 2-3 градуса
05:42
Байден признался в использовании авторучки для подписи документов
05:18
Видео
Дроноводы сорвали ротацию боевиков ВСУ под Красноармейском
05:00
Видео
Экипаж танка Т-72Б3М уничтожил замаскированные позиции ВСУ в ЛНР
04:30
Трамп анонсировал дополнительные поставки оружия Киеву за счет ЕС
03:59
Лондонский аэропорт Саутенд приостановил работу после крушения самолета
03:17
Мерц: американские пошлины в 30% ударят «по больному месту» экспорта ФРГ
02:37
При стрельбе в баптистской церкви в США погибли два человека
01:54
Премьер Чехии попросил Фицо не блокировать санкции против РФ
01:21
Штайнмайер выступил за введение в ФРГ воинской повинности
Путин призвал хранить память об узниках концлагерей на церемонии открытия монумента в Еврейском музее
© Алексей Дружинин, РИА Новости

Путин призвал хранить память об узниках концлагерей на церемонии открытия монумента в Еврейском музее

Глава государства считает общим долгом передачу последующим поколениям всей правды о ВОВ.
04 июня 2019, 15:56
Реклама
Путин призвал хранить память об узниках концлагерей на церемонии открытия монумента в Еврейском музее
© Алексей Дружинин, РИА Новости

Хранить память об узниках концлагерей призвал президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия монумента в Еврейском музее и центре толерантности. Глава государства отметил, что благодаря мужеству тех, кто оказался в лагерях смерти, силе их духа была сломлена машина уничтожения, которую нацисты считали отлаженной и абсолютно неуязвимой.

«Наш совместный долг - политиков, общественных и религиозных деятелей - хранить и передавать следующим поколениям всю правду о войне. О ратном подвиге нашего народа, наших союзников. О страданиях и страшной смерти миллионов ни в чем не повинных людей. В этой правде наша защита, наш цивилизационный иммунитет от повторения подобного. От любых попыток разжечь огонь ксенофобии, национализма и антисемитизма», - заявил Путин на церемонии.

Памятник героям сопротивления в фашистских концлагерях и еврейских гетто был заложен в прошлом году, когда отмечали 75-летие восстания в нацистском лагере Собибор. Тот побег возглавил советский лейтенант Александр Печерский.

Реклама
Реклама