Лента новостей
Лента новостей
16:07
В Кремле заявили, что видели заявления Зеленского о готовности к перемирию
15:57
Видео
Эксперт: Стармеру нужно отменить санкции, а не жаловаться на рост цен из-за РФ
15:42
Видео
Су-34 нанес удар по пункту управления БПЛА в интересах группировки «Запад»
15:28
Times: страны ЕС согласны на все, лишь бы США не вышли из НАТО
15:00
Тело погибшего извлекли из-под завалов на складе во Владикавказе
14:43
CBS: выжившие в Кувейте военные США заявили, что базу не прикрыли с воздуха
14:27
Видео
Дроны поразили наземных роботов и укрытия ВСУ на Краснолиманском направлении
14:10
Видео
Число пострадавших от взрыва во Владикавказе возросло до 14
14:01
Госдума рассмотрит законопроект об исковой давности по делам о приватизации
13:45
ВЦИОМ назвал процент россиян, планирующих праздновать Пасху
13:30
Видео
Цивилева оценила внедрение высокотехнологичной медицины в ВМА
13:21
Песков: пасхальное перемирие носит гуманитарный характер
13:06
В Херсонской области ребенок на мопеде подорвался на мине
13:04
Видео
Минобороны показало кадры боев за Миропольское
13:03
Видео
Мощный взрыв произошел в центре Владикавказа
12:53
«Бессмертный полк» пройдет в 2026 году в смешанном формате
12:41
Видео
Эксперт оценила шансы на успех переговоров США и Ирана
12:25
ВС РФ взяли под контроль Миропольское и освободили Диброву

Трамп потрогал королеву и не узнал собственный подарок

Во время экскурсии по Букингемскому дворцу Дональд Трамп не узнал статуэтку лошади, которую в прошлом году подарил Елизавете II.
04 июня 2019, 04:26
Реклама
Трамп потрогал королеву и не узнал собственный подарок
© Images ZUMAPRESS

Первый день государственного визита Дональда Трампа в Лондон едва не закончился дипломатическим скандалом.

На торжественном приеме в Букингемском дворце американский президент попытался слегка приобнять королеву Елизавету II. Это считается грубым нарушением придворного этикета.

Впрочем, американский лидер вовремя опомнился и даже успел убрать руку. В остальном же лидер США был щепетилен. Произнес пылкую речь, поблагодарив монарха за теплый прием и даже за прекрасную погоду.

Елизавета, слушая заокеанского гостя, лишь слегка улыбнулась.

И все же без казусов не обошлось. Так, во время небольшой экскурсии по дворцу Трамп не узнал статуэтку лошади, которую сам же годом ранее подарил британской королеве.

Ранее стало известно, что в ходе государственного визита в Великобританию Дональд Трамп успел оскорбить лондонского мэра Садика Хана, который отказался посетить торжественный прием в честь американского президента.

Трамп раскритиковал его за работу на посту градоначальника и посоветовал активизировать борьбу с преступностью.

Завтра президент США проведет двусторонние переговоры с Терезой Мэй, которая в конце недели уйдет в отставку, также у Трампа запланированы переговоры с Борисом Джонсоном.

Расходы британской полиции на обеспечение безопасности американского лидера во время его визита в Великобританию составили больше 30 миллионов долларов.

Большая их часть потрачена на создание «зоны безопасности» вокруг Букингемского дворца на фоне готовящихся в Лондоне массовых акций протеста против визита главы Белого дома.

Реклама
Реклама