Лента новостей
Лента новостей
16:13
Видео
Политолог рассказал, почему в Киеве обиделись на Мерца после его слов о ЕС
15:59
Видео
В РГО рассказали о создании онлайн-карты затонувших кораблей
15:34
Видео
Экипаж Су-34 разрушил пункт управления украинскими беспилотниками
15:26
Видео
Нижегородскому «мажору» избрали меру пресечения за массовое ДТП
14:50
Кулеба призвал украинцев беречь «кукуху»
14:34
Видео
Замминистра обороны Санчик проверил выполнение гособоронзаказа
14:22
Госдума приняла закон об аресте имущества правонарушителей-релокантов
14:20
Видео
Дроноводы поразили наземных роботов, бронетехнику и средства связи ВСУ
14:04
Видео
Комбат рассказал, как танкисты раздавили гусеницами украинские блиндажи
13:47
За неделю 116 украинских БПЛА пытались пересечь границу Белоруссии
13:46
Митрополит Иларион выходит на свободу
13:33
Видео
Шойгу указал на преднамеренный характер удара ВСУ по Старобельску
13:23
Шохин станет новым уполномоченным по правам предпринимателей
13:14
Видео
Опубликованы кадры боев за Запселье и Рясное в Сумской области
12:59
Путин: срока давности не должно быть у преступлений против человечности
12:51
МИД выразил решительный протест из-за задержания митрополита Илариона
12:37
ВС РФ установили контроль над Запсельем и Рясным в Сумской области
12:26
Видео
Замсекретаря Совбеза: число биолабораторий у границ РФ и КНР растет

Максимальная точность: эскадрильи Су-34 отработали «уничтожение» наземных целей бомбами и ракетами под Челябинском

Задача летчиков - освоить новые машины в максимально короткие сроки. Учения прошли на авиабазе Шагол.
04 июня 2019, 08:09
Реклама
Максимальная точность: эскадрильи Су-34 отработали «уничтожение» наземных целей бомбами и ракетами под Челябинском
© ТРК Звезда

Две эскадрильи Су-34 авиабазы Шагол в Челябинске начали отработку новых задач по уничтожению наземных целей бомбами и неуправляемыми ракетами. Подготовка машин на земле проходит за считаные минуты.

После этого новейшие многофункциональные истребители-бомбардировщики взмывают в небо с полными боекомплектами.

Задача летчиков - освоить новые машины в максимально короткие сроки. Тренировки проходят с использованием элементов сложного и высшего пилотажа.

Также экипажам предстоит отработать дозаправку в воздухе. До конца года на авиабазу Шагол прибудут еще несколько Су-34, которые завершат формирование второй эскадрильи этих новых боевых самолетов.

Су-34 создавался в качестве замены фронтового бомбардировщика Су-24, при этом конструкторы учитывали наличие у вероятного противника большого количества истребителей четвертого поколения. Именно поэтому самолет способен не только наносить удары по наземным целям, но и вести воздушный бой.

Интересно, что кабина самолета имеет размеры, достаточные для того, чтобы пилоты могли во время дальнего перелета встать в полный рост и размяться, кресла оснащены системой электромассажа.

Реклама
Реклама