Лента новостей
Лента новостей
23:56
В США не исключили введение повторных санкций против партнеров России
23:06
АТОР: у россиян выманивают доплату под предлогом проблем с бронью
22:40
Додик объявил о победе своей партии на выборах и поблагодарил Путина
22:22
Дмитриев: Мерц хочет, чтобы немцы не ленились и больше работали для Киева
22:10
За день над Россией уничтожено 280 украинских беспилотников
21:46
Пилот Flydubai, напавший на командира судна, раскрыл свой план
21:30
Йемен начал военную операцию против хуситов по возвращению территорий
21:01
В Екатеринбурге мужчина лишился 180 тысяч рублей из-за сбоя банкомата
20:40
В некоторых районах Киева отключился свет
20:16
Захарова назвала экс-адвоката Новикова* предателем России
19:50
Приставы арестовали средства организатора концертов Канье Уэста
19:37
Ушел из жизни разработчик двигателей космических ракет Гарри Попов
19:14
Видео
ФАБы поразили пункт временной дислокации ВСУ в Днепропетровской области
18:53
Видео
Российские «Герани» поразили четыре использовавшихся для ВСУ сухогруза
18:50
Германия направит Украине 1,3 млрд евро на оружие и энергетику
18:34
Видео
Эксперт объяснила, почему торт за двойку в школе - рискованная идея
18:14
Видео
Российские прыгуны на батуте взяли золото этапа Кубка мира в Италии
17:46
Пережившая неудачную казнь в США могла получить необратимую травму мозга

«Много смеялся и был счастлив»: вдова Доренко рассказала о последнем дне журналиста

По словам Юлии Доренко, в тот трагический день она просила своего мужа никуда не уходить и остаться с ней дома.
06 июня 2019, 18:18
Реклама
«Много смеялся и был счастлив»: вдова Доренко рассказала о последнем дне журналиста
© Pravda Komsomolskaya, Russian Look, Globallookpress

Вдова Сергея Доренко Юлия рассказала о том, как журналист провел свой последний день перед трагической гибелью. В социальных сетях женщина написала подписчикам, что ей хочется поделиться с ними этими воспоминаниями.

«Девятое мая. Мы следили за парадом Победы. Небо было серое, дороги перекрыты. Я предложила никуда не ходить и смотреть кино. Вскоре выглянуло солнце, погода налаживалась, движение на Большом Каменном открыли. Сергей решил: "Поеду к Броне (независимый китаевед, общественный деятель и переводчик Бронислав Виногродский - прим. ред.)!". Он часто ездил к нему в Ярославскую область», - сообщила Юлия Доренко.

Затем, по словам вдовы, Доренко позвонил ей, когда находился в гостях у Виногродского. Он рассказал ей «про костромских мужичков, которые помогли ему с бензином в дороге, весело изображал их интонации, говорил, какие они славные». В беседе журналист «описывал все, что видит вокруг - лес, смешную девочку Брониславу, ее озорные глаза». При этом он «много смеялся и был счастлив».

«Позже на Москву обрушился ливень. Я нервничала, написала, чтобы был осторожнее, отправила видео грозы. У поворота на Бужаниново, где остановился Сергей, светило солнце. Пообещал, что поедет "потихонечку". Я не сомневалась в этом, он всегда ездил очень аккуратно. И все равно беспокоилась», - вспоминает женщина.

После этого Сергей Доренко не выходил на связь в течение полутора часов. Юлии позвонила мать журналиста, которая также переживала из-за этого.

«Я ее утешала, все время повторяла: он осторожный», - написала в соцсети вдова.

О том, что журналист не выходит на связь, Юлия сообщила сотрудникам «Говорит Москва», где Доренко работал главным редактором, и попросила их узнать, не было ли сообщений о ДТП с мотоциклистом.

«Через десять минут мне позвонили», - заключила Юлия Доренко.

Сергей Доренко ушел из жизни в День Победы, 9 Мая, в Москве. Причиной его смерти стал разрыв аорты, который произошел в тот момент, когда журналист находился за рулем своего мотоцикла. Доренко было 59 лет.

Реклама
Реклама