Лента новостей
Лента новостей
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
Мединский похвалил сериал «Чернобыль»
© HBO, youtube

Мединский похвалил сериал «Чернобыль»

Глава Минкульта РФ считает, что картина «сделана мастерски».
06 июня 2019, 21:03
Реклама
Мединский похвалил сериал «Чернобыль»
© HBO, youtube

Сериал «Чернобыль» снят с большим уважением к простым людям. Такое заявление сделал министр культуры РФ Владимир Мединский на Петербургском международном экономическом форуме.

«Посмотрел первые три серии. Фильм сделан мастерски. Ожидаемой "красной клюквы" там нет, есть только какие-то мелочи. Он снят с большим уважением к простым людям. Мы думали, что будет хуже», - заявил глава Минкульта РФ.

Ранее сообщалось, что сценаристка из Великобритании Карла Мэри Свит раскритиковала новый сериал HBO «Чернобыль» за отсутствие чернокожих актеров.

«Я понимаю, что все герои были белыми в реальности, но они наверняка говорили с украинским акцентом, а актеры имеют британские акценты. Если мы закрываем глаза на это, почему мы не можем взять чернокожих актеров?» - написала Свит в своем Twitter.

В Сети высмеяли критику сценаристки, однако российские пользователи Интернета смогли найти темнокожего ликвидатора Чернобыльской катастрофы. Им оказался житель Череповца Вологодской области Игорь Хиряк.

Корреспонденты «Звезды» связались с Хиряком и договорились об интервью. В беседе с журналистами мужчина рассказал о том, как он стал ликвидатором последствий катастрофы, какую работу выполнял в то время и какую дозу радиации получил.

При этом Игорь Хиряк подчеркнул, что его никак не затронуло отсутствие чернокожих актеров в ленте. По его словам, сериал отображает видение режиссером тех событий, а тем, кто поднял шумиху по этому поводу, просто «нечем заняться».

Реклама
Реклама