Лента новостей
Лента новостей
10:47
Стали известны полуфиналисты чемпионата мира по футболу
10:35
Иран нанес удары по объектам США в Иордании, Кувейте, Бахрейне и Омане
10:29
Видео
«Бой за каждый удар сердца»: медики показали подземную операционную в ДНР
10:12
Названо слово-рекордсмен по количеству значений в русском языке
09:39
В Одессе поражен логистический центр компании «Одтранс»
09:20
Умер сенатор-республиканец Линдси Грэм*
09:07
Макгрегор за минуту проиграл бой UFC после пятилетнего перерыва
08:54
Умер бывший эмир Катара Хамад бен Халифа Аль Тани
08:30
Над российскими регионами сбили 349 украинских дронов
08:20
На Украине ночью были поражены порты в Одессе и Черноморске
08:13
Видео
Дроноводы спалили склад беспилотников ВСУ в Черниговской области
08:04
Частные клиники и магазины промаркируют в России
07:48
Сборная Аргентины обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал ЧМ-2026
07:34
С сентября врачи «скорой» будут работать по новому стандарту
07:29
Синоптик рассказала москвичам, когда закончатся дожди
07:09
Минпросвещения предложило сюжеты для компьютерных детских игр
06:40
Соцфонд проиндексирует накопительные пенсии с 1 августа
06:10
Видео
Военнослужащий поделился, как поступил в вуз во время службы по контракту

Путин ответил китайской пословицей на вопрос о торговых спорах США и КНР

Российский лидер рассказал, что РФ будет строить отношения с другими государствами, основываясь на принципах равноправия.
07 июня 2019, 18:07
Реклама
Путин ответил китайской пословицей на вопрос о торговых спорах США и КНР
© kremlin.ru

Российский лидер Владимир Путин ответил китайской пословицей на вопрос о том, какое место занимает РФ в борьбе за экономическое первенство, которая происходит между Китаем и Соединенными Штатами.

«У китайцев есть хорошая пословица: "Когда тигры дерутся в долине, умная обезьяна сидит и смотрит, чем это закончится"», - сказал Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Владимир Путин также напомнил, что когда у США появляются сильные конкуренты, то в ход начинают идти тарифные ограничения, что, уверен президент РФ, «наносит большой ущерб».

«Если к 2022 году эти ограничения будут нарастать таким же темпом, то это приведет к спаду роста ВВП на 2% мирового, снизит мировую торговлю на 17%. Мы против такого сценария развития событий», - заявил российский лидер.

При этом Путин подчеркнул, что Россия будет строить отношения с другими государствами, основываясь на принципах равноправия.

В Санкт-Петербурге в период с 6 по 8 июня проходит Петербургский международный экономический форум. В рамках ПМЭФ-2019 запланировано 170 мероприятий деловой программы. 

Из мировых лидеров на форум были приглашены главы Китая, Болгарии, Словакии и Армении. Кроме того, в ПМЭФ-2019 принимает участие генеральный секретарь ООН.

Реклама
Реклама