Лента новостей
Лента новостей
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:50
Основателя автодилера «Рольф» заочно приговорили к девяти годам колонии
15:37
Трамп пригрозил бомбардировками еще одной стране
15:31
Видео
Морпехи взяли под контроль пути снабжения ВСУ в Доброполье
15:02
Видео
Лавров рассказал о неявке посла Японии в МИД РФ после вызова
14:41
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикапы под Краматорском

Ляшко рассказал об обмане украинцев с ценами на газ

По мнению парламентария, увеличение стоимости газа на Украине связано с меморандумом с Международным валютным фондом.
07 июня 2019, 19:48
Реклама
Ляшко рассказал об обмане украинцев с ценами на газ
© Jan Koller, CTK, Globallookpress

Украинские власти искусственно завышают цены на газ, обманывая население страны. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Олег Ляшко.

В эфире телеканала «112 Украина» народный избранник сказал, что стоимость голубого топлива в ЕС в течение трех лет находится на рекордно низком уровне, однако на Украине цена на газ постоянно растет.

«Это искусственно установленная постановлением власти цена. Когда власти рассказывают, что не знают, как формируется цена, пусть прочитают свое постановление от 26 апреля 2017 года», - сказал Ляшко.

По мнению парламентария, украинское руководство больше не контролирует «Нафтогаз» и не способно как-то влиять на ситуацию с ценами на топливо.

«Есть ли вообще власть на Украине? Если вы не управляете госкомпаниями, где вы можете назначать руководство, если вы не руководите процессами, для чего вы нужны?» - задался вопросом нардеп.

Депутат Верховной рады при этом добавил, что в государстве происходит «чистый обман» населения. Кроме того, Ляшко выразил мнение, что увеличение стоимости газа связано с меморандумом с Международным валютным фондом (МВФ).

Ранее депутат Верховной рады Юрий Бойко заявил, что украинцы вынуждены отказываться от газа из-за повышения в стране тарифов и переходить на дрова.

Реклама
Реклама