Лента новостей
Лента новостей
07:55
Дмитриев назвал единственную реальную надежду для Европы
07:01
Fakt: новогоднее обращение Туска вызвало гнев у польских депутатов
06:43
Более 900 афтершоков зафиксировано после мощного землетрясения в Мексике
06:14
В США потерпел крушение вертолет
05:49
Видео
Экипаж Т-80БВМ разнес опорник ВСУ на Красноармейском направлении
05:17
Mehr: группа вооруженных боевиков вышла на улицы городов Ирана
05:00
Видео
Замминистра обороны Санчик исполнил желание мальчика побывать в роли танкиста
04:04
Видео
Торговые павильоны вспыхнули в подмосковном Сергиев Посаде
03:37
В Иране боевик погиб при попытке совершить теракт
02:44
Эстония рискует лишиться ЧЕ по фехтованию из-за недопуска россиян
01:55
Премьер Чехии заявил об отказе выделять деньги Украине
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову

Сегодня Тереза Мэй уходит в отставку

О своем намерении покинуть пост лидера Консервативной партии Великобритании политик объявила еще 24 мая.
07 июня 2019, 08:35
Реклама
Сегодня Тереза Мэй уходит в отставку
© Xinhua, Globallookpress

Сегодня, 7 июня, Тереза Мэй покидает пост лидера Консервативной партии Великобритании, который она занимала с 11 июля 2016 года. При этом Мэй  остается в должности премьер-министра, пока в партии не определятся с ее преемником.

В выборной кампании собираются участвовать десять представителей партии. По мнению экспертов, только у четырех кандидатов есть шансы на победу. Это  бывший министр иностранных дел Борис Джонсон, действующий глава МИД Джереми Хант, бывший министр по выходу Великобритании из Евросоюза Доминик Рааб и министр окружающей среды Майкл Гоув.

Покинуть пост главы Консервативной партии Мэй вынудили однопартийцы, недовольные представленным премьер-министром обновленным соглашением с ЕС по Brexit.

И 24 мая Тереза Мэй объявила о своем решении уйти в отставку. В конце прощальной речи у нее задрожал голос, политик чуть не расплакалась на глазах у публики и удалилась в свою резиденцию.

За три года руководства партией Мэй заработала репутацию неэффективного политика и прозвище Тереза Maybe, что значит «может быть». Став премьером, она обещала обеспечить благополучный выход Великобритании из Евросоюза, но сделать этого не смогла. Мэй так и не удалось согласовать условия, на которых страна покинет ЕС. 

Реклама
Реклама