Лента новостей
Лента новостей
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей

В Петербурге представили новый десантный корабль «Кайман»

На своем борту десантный корабль сможет иметь до двух транспортно-десантных или поисково-спасательных вертолетов, а также до десяти штурмовых катеров.
Реклама
В Петербурге представили новый десантный корабль «Кайман»
© Минобороны (архив)

На Международном военно-морском салоне в Петербурге показали большой десантный корабль «Кайман» обновленного проекта 11711Э с увеличенным водоизмещением и десантовместимостью. Проект представлен в рекламных материалах на стенде Невского проектно-конструкторского бюро в павильоне салона.

В описании проекта говорится, что БДК «Кайман» предназначен для приема, перевозки по морю и высадки во взаимодействии с другими средствами флота на необорудованное побережье войск и техники во время проведения морской десантной операции, обеспечения морских войсковых перевозок, постановки оборонительных минных и сетевых заграждений и гидроакустических буев для позиционных систем подводного наблюдения в океанской, морской прибрежных зонах.

В материалах, которые представлены на стенде ПКБ, говорится, что скорость полного хода корабля - около 18 узлов, максимальная его длина - 150 метров, автономность - почти 120 суток. В экипаж корабля войдет почти 120 человек.

На своем борту десантный корабль сможет иметь до двух транспортно-десантных или поисково-спасательных вертолетов, а также до десяти штурмовых катеров, которые будут размещаться на шлюпбалках. Кроме того, корабль получит шесть десантных катеров, грузоподъемность которых составит не менее 45 тонн.

«Кайман» оснастят интегрированной автоматизированной системой боевого управления оперативно-тактического уровня, интегрированной подсистемой РЭБ, навигационным комплексом и трехкоординатной радиолокационной станцией общего обнаружения. Вооружение корабля будет состоять из двух ракетно-артиллерийских модулей и двух зенитно-артиллерийских комплексов. Также корабль может быть оснащен универсальной артиллерийской установкой калибра 76 мм. Об этом сообщает ТАСС.

В среду в выставочном центре «Ленэкспо» в Петербурге открылся девятый Международный военно-морской салон, он будет работать до 14 июля. В качестве организаторов выступили Минпромторг при поддержке Министерства обороны, МИД, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, АО «Рособоронэкспорт» и правительство Санкт-Петербурга. Ожидается, что в нем примут участие 45 официальных делегаций из 33 стран, 28 компаний из 19 государств.

Реклама
Реклама