Лента новостей
Лента новостей
15:20
Ведущий радио «Комсомольская правда» Антонов умер в 49 лет
15:10
«ВКонтакте»: в работе соцсети произошел сбой
14:59
Уголовное дело завели против четырех человек после обысков у Карапетяна
14:54
Видео
Люди несут цветы к табличке с именем Михаила Гудкова во Владивостоке
14:52
Орбан: членство Украины в ЕС разрушит экономику Венгрии
14:47
Фонд «Защитники Отечества» получил 700 заявок на адаптивную одежду от ветеранов
14:23
Видео
Дроновод сообщил, что камеры «Орлана» позволяют различать цели с 5 километров
14:18
Видео
Вильфанд: в Петербурге будут осадки, но это не приведет к паводкам
14:10
Видео
«Такая Европа нам не нужна»: тысячи людей собрались в Кишиневе в поддержку Гуцул
13:44
МИД РФ: согласован доступ к 13 задержанным в Азербайджане россиянам
13:34
Парламент Армении одобрил национализацию «Электросетей» Карапетяна
13:13
Песков заявил, что «затыков» в согласовании третьего раунда переговоров нет
13:12
Видео
МО РФ сообщило о гибели замглавкома ВМФ Михаила Гудкова
12:30
Видео
Агрессивный пациент пытался убить врача поликлиники в Иркутске
12:10
Российские войска освободили Разино в ДНР и Меловое в Харьковской области
11:51
Видео
Вприсядку не может: мать арестованного в Баку сообщила о муках сына
11:36
Видео
Комбат рассказал, что усиление антенн позволило избежать потерь дронов
11:15
Футболист сборной Португалии и английского «Ливерпуля» Диогу Жота погиб в ДТП
На берег Филиппин выбросило брикеты с кокаином на сумму $682 тыс.
© MAUBAN POLICE

На берег Филиппин выбросило брикеты с кокаином на сумму $682 тыс.

Подозрительные предметы обнаружила отдыхающая на пляже семья.
10 июля 2019, 05:20
Реклама
На берег Филиппин выбросило брикеты с кокаином на сумму $682 тыс.
© MAUBAN POLICE

В минувшее воскресенье на филиппинском пляже в провинции Кесон были найдены семь брикетов, предположительно, спрессованного кокаина.

Подозрительные предметы обнаружила отдыхающая на пляже семья. Брикеты плавали в воде недалеко от берега - они были замотаны в пластиковую пленку с этикеткой известного напитка, а внутри был белый порошок.

Очевидцы сообразили, что находится в брикетах, и вызвали полицию. Пока химические анализы до конца не завершены, однако шеф полиции считает, что, если догадки подтвердятся, то рыночная стоимость найденного кокаина составит 682 тысячи долларов.

Это уже не первый случай, когда простые жители находят наркотики на Филиппинах. Полиция даже стала предлагать местным жителям мешок риса в качестве поощрения за каждый сданный брикет с кокаином.

Специалисты называют несколько причин, объясняющих происходящее. Таким образом наркоторговцы могут уничтожать улики при преследовании, выбрасывая брикеты с корабля в воду. Также контрабандисты могли прятать в море партии наркотиков, используя сети и якоря для дальнейшей передачи. Однако иногда такие пакеты случайно выплывают на поверхность воды, пишет BBC.

При этом Агентство по борьбе с наркотиками Филиппин уверено, что появляющиеся в большом количестве брикеты с наркотиками используются контрабандистами в качестве отвлечения.

«В то время как правительственные силы сосредотачивают свои усилия на поисках таких пакетов в море, синдикаты наркоторговцев, как мы считаем, заняты контрабандой "шабу"», - считает генеральный директор Агентства.

«Шабу» - это распространенный метамфетамин в кристаллах, популярный на Филиппинах и пользующийся большим спросом, чем кокаин.

Реклама
Реклама