Лента новостей
Лента новостей
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
NewsOne обратился в международные организации из-за давления и травли
© NEWSONE TV, Facebook

NewsOne обратился в международные организации из-за давления и травли

В послании отмечается, что публичные обвинения продолжают поступать от представителей власти и ряда политических сил, что является прямым давлением на журналистов.
11 июля 2019, 23:41
Реклама
NewsOne обратился в международные организации из-за давления и травли
© NEWSONE TV, Facebook

Коллектив телеканала NewsOne обратился в международные организации из-за оказываемого на них давления со стороны украинской власти и радикалов.

«Ни одно уголовное дело, связанное с избиениями журналистов NewsOne, не было завершено - никто не наказан за физическое насилие над нашими сотрудниками. Чувствуя свою безнаказанность и пользуясь "крышеванием" со стороны так называемых правоохранительных органов, правые радикалы становятся все наглее, а их поступки в отношении независимых СМИ и журналистов - все агрессивнее», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте канала.

В СМИ отметили, что публичные обвинения продолжают поступать от представителей власти и ряда политических сил, что является прямым давлением на журналистов.

Работники NewsOne направили свое обращение в международные правозащитные организации, а также иностранным представителям, среди которых председатель Евросовета Дональд Туск, глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер, председатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье и другие.

В своем послании представители СМИ требуют от властей Украины прекратить травлю и давление, а также просят соблюдать законы страны.

Напомним, российский и украинский телеканалы «Россия 1» и NewsOne предложили провести внеполитический телемост между Киевом и Москвой. Это спровоцировало массовые протесты на Украине, радикалы стали призывать лишить канал лицензии. Позже NewsOne заявил об отмене телемоста из-за поступающих угроз в адрес сотрудников.

Реклама
Реклама