Лента новостей
Лента новостей
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство

На Украине изменили план учений Sea Breeze из-за России

Черноморский флот России контролирует действия кораблей НАТО на международных маневрах во избежание потенциальных нештатных ситуаций.
01 июля 2019, 20:45
Реклама
На Украине изменили план учений Sea Breeze из-за России
© mil.gov.ua

На Украине заявили, что изменили план учений Sea Breeze - 2019 из-за России. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе страны.

По данным украинского ведомства, действия РФ в Черном море побудили участников международных учений пересмотреть свои планы на маневры. При этом, что именно, по мнению украинской стороны, сделала Россия, не уточняется. В сообщении на сайте погранслужбы приводятся слова командующего Военно-морскими силами ВС Украины Игоря Воронченко о том, что РФ якобы закрыла от иностранных судов район Черного моря.

Ранее стало известно, что Черноморский флот России контролирует действия кораблей НАТО на учениях Sea Breeze во избежание потенциальных нештатных ситуаций. Силами ЧФ выполняется целый комплекс мероприятий, направленных на это.

Международные учения Sea Breeze стартовали в понедельник, 1 июля. Они пройдут на территориях Одесской, Николаевской и Херсонской областей Украины, а также в северо-западной части Черного моря. Одним из первых участников Sea Breeze, вошедших в акваторию Черного моря, стал американский эсминец Carney, оказавшийся в ней уже в пятый раз. Маневры пройдут на суше, в море, под водой и в воздухе. В них примут участие 19 стран. Всего задействуют 32 судна и 24 самолета.

Реклама
Реклама