Лента новостей
Лента новостей
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
13:21
Видео
Лавров: Москва рассмотрит Эр-Рияд как площадку для переговоров с Вашингтоном
13:02
Видео
Российские военнослужащие возвращены из плена в результате обмена
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
12:34
Российские войска освободили Предтечино в ДНР
12:29
Видео
Появились кадры дома на Рублевском шоссе, откуда выпал топ-менеджер «Транснефти»
11:45
Видео
Северная Венеция уходит под воду: уровень Невы превысил 180 см
11:29
Видео
Расчет «Тора» выявил и уничтожил вражеские дроны в условиях помех
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
На пляже в США нашли доисторический зуб самой большой в мире акулы
© Harvey Wall facebook

На пляже в США нашли доисторический зуб самой большой в мире акулы

На одном из опубликованных кадров видно, что зуб мегалодона по размеру немного больше ладони человека.
01 июля 2019, 20:13
Реклама
На пляже в США нашли доисторический зуб самой большой в мире акулы
© Harvey Wall facebook

Мужчина из Северной Каролины на востоке США обнаружил огромный зуб, принадлежащий мегалодону - доисторическому океанскому хищнику, исчезнувшему с Земли от 2,6 до 3,6 миллиона лет назад. Фотографии своей удивительной находки Харви Уолл опубликовал на странице в социальной сети Facebook.

В подписи к изображению он заявил, что обнаружил необычный предмет в Оушн-Айл-Бич в прошлую пятницу. На одном из кадров при этом видно, что зуб самой большой в мире акулы по размеру немного больше ладони человека. На третьей фотографии также видно, что в длину он составляет чуть более пяти сантиметров.

«Я был удивлен. Я прогуливался с собакой и смотрел на ракушки. В этот день был отлив, и на берегу было очень много ракушек. Одна из них мне показалась большой, я пнул ногой предмет, и когда он перевернулся, понял, что это зуб», - заявил сам Уолл.

Ранее, в апреле, подросток обнаружил зуб мегалодона в песке на пляже Северный Топсейл в Северной Каролине. А в 2013 году этот предмет стал официальным государственным символом штата, известным как «горячая точка» по находкам зубов древнейших морских обитателей. По словам куратора лондонского Национального исторического музея Эммы Бернард, некоторым из них более двадцати миллионов лет. Основываясь на имеющихся данных по собранным зубам, ученые предположили, что мегалодон достигал в длину 20 метров.

Морской обитатель охотился на китов и акул, при этом за раз он мог поместить в себя предмет, по размеру сопоставимый с двумя крупными людьми, лежащими бок о бок.

Реклама
Реклама