Лента новостей
Лента новостей
09:07
Путин поручил сохранить выплату жителям Курской области, пока они не вернутся домой
09:03
Путин: противник все еще пытается двигаться в сторону границы России
08:55
Видео
Появились кадры встречи Путина с жителями Курской области
08:48
Путин посетил Курскую область
08:18
Взрыв уничтожил этаж жилой многоэтажки в Ставрополе
07:48
Над Россией ночью сбили 127 украинских дронов
07:09
Стало известно, кто прошел в 1/4 финала ЧМ по хоккею
07:01
Видео
Мобильные огневые группы уничтожили с земли две «Бабы-яги»
06:42
Рубио заявил, что угрозы санкциями могут помешать диалогу с Россией
06:20
Захарова: Франция возглавила западную партию войны против России
06:01
Видео
Расчеты БПЛА тульских десантников сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
05:45
В МВД напомнили о попытках мошенников заставить жертву позвонить самой
05:28
Более 1,6 миллиона школьников сдадут ОГЭ в 2025 году
05:00
Видео
Тихоокеанский флот отмечает 294-ю годовщину со дня основания
04:11
В аэропортах Ярославля и Костромы ввели временные ограничения
03:55
В Госдуме предупредили о повышении тарифов на электроэнергию на 12,6%
03:26
CNN: Израиль готовится нанести удар по территории Ирана
02:52
Видео
Юстина, робособаки и киберконсультант: какие инновации показали на ПМЮФ
Телемост Москва - Киев: что обсудили жители Украины и России

Телемост Москва - Киев: что обсудили жители Украины и России

Телемост Украины с Россией прошел в рамках программы «Надо поговорить» на российском государственном телеканале.
12 июля 2019, 22:07
Реклама
Телемост Москва - Киев: что обсудили жители Украины и России

В рамках передачи «Надо поговорить» состоялся «неполитический» телемост Москва - Киев. Программу показал телеканал «Россия 1».

Ведущие призвали говорить «без политики и без посредников». Участники двухчасовой передачи призвали восстановить дружеские отношения между украинцами и россиянами. Включения с Украины проходили в виде видеозвонков, поскольку анонсированный ранее телемост с каналом NewsOne был отменен из-за угроз украинским журналистам.

В итоге гости московской студии поговорили об обширных культурных и исторических связях между странами, вспомнили известные фильмы, песни, сюжеты из общего гуманитарного наследия. Были продемонстрированы опросы жителей РФ и Украины, а также интервью с артистами.

Ведущими стали Андрей Малахов и Мария Ситтель. В программе участвовали актеры Владимир Меньшов, Владимир Конкин, Маргарита Шубина, Рустам Сагдуллаев, Валентина Талызина, музыканты Кай Метов и Лев Лещенко и знаменитые спортсмены.

«Я отношусь к этому, как к жестокой болезни, которая должна кончиться, потому что так не может быть по-человечески, чтобы нельзя было в Киев съездить», - подчеркнул Владимир Меньшов.

В рамках телемоста Лещенко исполнил украинскую песню, а также были показаны кадры со свадьбы телеведущей Регины Тодоренко и музыканта Влада Топалова.

«Сегодня сделан первый шаг к тому, чтобы мы общались и разговаривали друг с другом», - отметил Малахов.

Напомним, на Украине инициатива провести российско-украинский телемост вызвала бурные протесты, канал NewsOne призывали лишить лицензии. В итоге от идеи решили отказаться.

Реклама
Реклама