Лента новостей
Лента новостей
11:46
Видео
Дроноводы уничтожили украинский бронеавтомобиль «Новатор»
11:16
В Дагестане 110 человек обратились к врачам после массового отравления
11:05
Пашинян готов возглавить движение против католикоса всех армян
10:57
Родственники Старовойта решат, будут ли его похороны публичными
10:47
Видео
Пленный рассказал, как улицы Запорожья опустели из-за мобилизации
10:26
Видео
Самолет упал на жилой дом в казанском поселке Дербышки
10:12
Видео
ВКС России разнесли склад боеприпасов ВСУ фугасной авиабомбой
10:05
Видео
На парковке на севере Москвы загорелись сразу восемь автомобилей
09:35
Силовики ворвались в офис компании Самвела Карапетяна
09:15
Знаменитая дрессировщица Нина Корнилова умерла в возрасте 98 лет
08:57
Мирра Андреева впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона
08:43
Видео
Мотострелки уничтожили сбросами два терминала Starlink
08:21
Видео
Разведка и круговая оборона: как тренируется экипаж спецпоезда «Енисей»
08:00
Видео
Дудаков назвал посты Трампа о повышении пошлин запугиванием
07:49
Залив в Охотском море назвали в честь героев Курильской операции 1945 года
07:20
Politico: США могут предоставить военную помощь Украине в ближайшие недели
07:01
Видео
Расчет Д-30 двумя выстрелами сорвал ротацию ВСУ на правом берегу Днепра
06:38
Путину направили доклад о борьбе с мошенническими звонками с Украины
На форуме «Армия-2019» представили новейшие разработки саперного снаряжения

На форуме «Армия-2019» представили новейшие разработки саперного снаряжения

Отдельные экземпляры продукции компании STT Group хорошо зарекомендовали себя в Сирии.
Реклама
На форуме «Армия-2019» представили новейшие разработки саперного снаряжения

В подмосковном парке «Патриот» состоялся форум «Армия-2019», на котором были представлены все главные новинки российского оборонно-промышленного комплекса. На полигоне Алабино развернулся главный театр сложных тактических военных сценариев. Шесть дней форума пронеслись как один миг.

Особый интерес посетителей «Армии» вызвал стенд компании STT Group. На нем представили все, что нужно саперу: среди передовых разработок передвижной комплекс «Возница», который может одновременно и обнаруживать, и блокировать самодельные взрывные устройства на расстоянии до 30 метров; и летательные аппараты, ведущие поиск с высоты птичьего полета. Не имеют аналогов и переносные средства обнаружения, например малогабаритный миноискатель ИМП-3, прошедший проверку в реальных боевых условиях, или обновленная версия известного ранее «Коршуна». О нем «Звезде» рассказал генеральный директор АО «Группа защиты ЮТТА» Владимир Ткач.

«Эта версия прошла предварительные испытания на полигоне и показала в два раза большую дальность, чем штатные средства, которыми вооружены в настоящий момент саперы нашей армии», - рассказал он.

Также, по словам Ткача, отдельная продукция STT Group хорошо зарекомендовала себя в Сирии. Костяк предприятия составляют бывшие офицеры спецслужб и силовых ведомств, а также ведущие инженеры военных предприятий.

Почти пятьдесят государственных контрактов на общую сумму более триллиона рублей - результат форума только в части переоснащения российской армии. А еще были сделки с зарубежными заказчиками и традиционно высокий интерес зрителей.

Реклама
Реклама