Лента новостей
Лента новостей
17:56
Пропавшая в тайге 70-летняя пенсионерка выжила, питаясь одной клюквой
17:52
Послы стран ЕС впервые согласовали продление санкций против России на три года
17:44
Reuters: Евросоюз снял санкции с Усманова и Фридмана
17:43
В Одессе после российских ударов загорелись складские помещения
17:34
В районе американской авиабазы в ФРГ разбился военный самолет
17:17
Видео
Северный флот отработал борьбу с диверсантами и воздушными целями в Арктике
17:10
Россия укрепила статус крупнейшего поставщика минтая на европейский рынок
17:08
Нарколог Казанцев: припадок Зеленского могли спровоцировать психоактивные вещества
16:42
Видео
Минобороны показало кадры боев при окружении ВСУ в Доброполье
16:41
Водитель «Газели» спас двух девушек из пожара в ТЦ Стерлитамака
16:29
Kyodo: Япония планирует использовать роботов-гуманоидов в оборонных целях
16:11
Рубио обеспокоился атаками Киева на связанные с США суда с нефтью
16:04
Сейм Литвы одобрил отмену запрета на размещение ядерного оружия
16:01
Названы два вида грибов, хорошо защищающих от вирусов
15:38
«Он на пути к выздоровлению»: Захарова оценила отказ Стубба вести переговоры с РФ
15:37
Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с наследным принцем Саудовской Аравии
15:13
В Молдавии начали сносить памятники советским солдатам под видом «евроремонта»
15:01
Завод «Интерпайп сталь» остановил производство после российского удара

В «Патриоте» торжественно завершилась военно-спортивная игра «Победа»

Кубок чемпионов 2019 года завоевала команда гимназии Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области.
14 июля 2019, 01:00
Реклама
В «Патриоте» торжественно завершилась военно-спортивная игра «Победа»
© ТРК "Звезда"

В парке «Патриот» прошла торжественная церемония закрытия Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019». Поздравил команды первый заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-майор Алексей Цыганков.

Среди почетных гостей также были начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко, главный судья соревнований, заместитель начальника ЦСКА Светлана Ишмуратова и многие другие.

«Дорогие ребята, я всех вас поздравляю, прежде всего, победителей и призеров Всероссийской игры, и, конечно, всех, кто в ней участвовал. Вы - лучшие команды страны! Вы провели время в самом главном военно-патриотическом парке России. В ходе Игры и в этом парке вы убедились, что растете в замечательной и самой лучшей в мире стране, которой можно и нужно гордиться. И я уверен, что вы в своей жизни сделаете все, чтобы наша страна была еще лучше, была еще краше», - сказал Алексей Цыганков.

Финальный этап игры «Победа» проходил в Таманской дивизии в Алабино и на территории парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот». Более 800 юнармейцев из 78 регионов в течение пяти дней боролись за звание самых сильных, ловких, смелых и умных. Участники состязались в таких дисциплинах, как «Визитная карточка», «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю - силен в бою», «Огневой рубеж» и «Военизированная эстафета».

Победителем игры стала гимназия Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области. Второе место - у команды «Ветер» из Волгоградской области. Замкнула тройку призеров команда «Ирбис» из республики Хакасия.

Военно-спортивная игра завершилась концертом с участием популярной группы «Пицца» и праздничным салютом.

Игра «Победа» проводится уже более 20 лет. В 2015 году финал «Победы» прошел в Севастополе, в 2016 году - в Волгограде. С 2017 года финал игры проходит на территории подмосковного парка «Патриот».

Реклама
Реклама