Лента новостей
Лента новостей
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянами напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам

Названы сроки возобновления поставок американских комплектующих для корпорации Huawei

Представители китайской корпорации продолжают настаивать на снятии всех ограничений и выведении компании из черного списка.
15 июля 2019, 10:08
Реклама
Названы сроки возобновления поставок американских комплектующих для корпорации Huawei
© Andre M. Chang ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Американские поставщики смогут продавать свою продукцию китайской корпорации Huawei через месяц. Соответствующие лицензии могут предоставить власти США. Об этом стало известно от представителя одной из американских компаний, торгующей полупроводниками.

При этом пока не ясно, на основании каких критериев будут продлеваться лицензии. Не исключено, что официальный Вашингтон будет принимать отдельное решение в каждом конкретном случае, сообщил предприниматель со ссылкой на неназванного чиновника в Минфине США.

Представители Huawei на данную инициативу отреагировали сдержанно, заявив, что не потерпят временных лицензий для американских поставщиков и будут настаивать на полном выводе компании из-под санкций, так как виновность китайской корпорации в нарушении законодательства США так и не была доказана, сообщает Reuters.

Конфликт между американским Минфином и китайской Huawei разгорелся в прошлом году. Производителя электроники из Поднебесной обвинили в попытке хищения коммерческой тайны у компании T-Mobile и нарушении санкций в отношении Ирана.

Ранее стало известно о смягчении позиции властей США. В частности, сообщалось, что Вашингтон готов разрешить американским компаниям продавать продукцию китайской стороне при соблюдении условий национальной безопасности страны.

Реклама
Реклама