Лента новостей
Лента новостей
20:02
Посол РФ в Индонезии заявил, что на Бали проживает около 35 тысяч россиян
19:27
Видео
Глупые шутки и упреки: чем закончилось обсуждение Украины в Мюнхене
18:34
Видео
Журова: фигурист Гуменник выделился на фоне соперников смыслом своего проката
17:58
В ЛНР 15 человек пострадали при обстреле со стороны украинских боевиков
17:41
В Финляндии пересмотрят сделки с недвижимостью россиян за последние 20 лет
17:12
Число заболевших обезьяньей оспой в Подмосковье выросло до трех
16:51
В Минпросвещения заявили о планах изменить стандарт работы детсадов
16:47
Видео
Захарова назвала бредом больного заявления Зеленского о выборах на Украине
16:13
Видео
Тренер Мишин: фигурист Гуменник показал высокий уровень катания на Олимпиаде-2026
15:05
Видео
Россиянам рассказали, что делать, есть упавшая сосулька повредила автомобиль
14:14
Захарова призвала мир «ловить нациста» Зеленского
13:29
Видео
Будущие дроноводы рассказали о подготовке в уральском центре операторов БПЛА
13:05
Видео
Мощный пожар произошел на НПЗ в Гаване
13:00
ВС РФ поразили центральную базу ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ
12:25
Средства ПВО уничтожили за ночь 20 украинских беспилотников
12:05
МВФ не будет требовать от Киева повысить налоги перед выдачей очередного транша
11:43
В Кремле высоко оценили программу Гуменника на Олимпиаде
11:20
Видео
Потерявший глаз боец рассказал, как случайно попал на позиции французских наемников

ФСБ обратилась в суд с просьбой продлить арест украинским морякам на три месяца

Активная стадия расследования завершена, и всем 24 задержанным морякам предъявлено обвинение в незаконном пересечении российской границы в составе организованной группы.
15 июля 2019, 11:22
Реклама
ФСБ обратилась в суд с просьбой продлить арест украинским морякам на три месяца
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

Задержанные в Керченском проливе украинские моряки могут остаться под арестом еще на три месяца. С соответствующим ходатайством в суд обратилось Следственное управление ФСБ.

Ране стало известно, что активная стадия расследования завершена и всем 24 задержанным морякам предъявлено обвинение в незаконном пересечении российской границы в составе организованной группы, сообщает РИА Новости.

Инцидент, в ходе которого были задержаны моряки, произошел утром 25 ноября прошлого года. Тогда два малых бронированных артиллерийских катера украинских ВМС «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яны Капу» нарушили госграницу России в акватории Черного моря.

Несмотря на законные требования российских властей, капитаны судов опасно маневрировали. После непродолжительной погони моряки были задержаны. На берег оставили 24 человека, включая двух сотрудников СБУ.

Ранее в Кремле прокомментировали призыв президента Украины Владимира Зеленского освободить моряков из-под стражи. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что свои предложения Москва давно сформулировала и направила в Киев, на что получила негативный ответ. Тем не менее российские власти остаются открытыми диалогу по данному вопросу, подчеркнул Песков.

Реклама
Реклама