Лента новостей
Лента новостей
21:16
Видео
Встать на ноги: как в Электростали возвращают к жизни героев СВО
20:50
Во Франции из-за жары остановили реактор АЭС «Гольфеш»
20:28
Лавров: Россия больше не будет верить в желание Запада вести переговоры
20:15
Бундестаг выступил против передачи Киеву ракет Taurus и Patriot
19:49
Видео
Логика эскалации: нефть дорожает на фоне обмена ударами Ирана и США
19:30
Видео
Абитуриенты военных вузов рассказали, как проходит отбор
18:59
Надвигающийся на Москву штормовой циклон показали из космоса
18:32
В РСТ и АТОР опровергли массовые отравления туристов в отелях Египта
18:23
Видео
Танкисты группировки «Центр» уничтожили склад боеприпасов ВСУ
18:15
ВЦИОМ: половина россиян назвали крепкую семью главной ценностью
18:03
Видео
Львова-Белова: за спасенной в Константиновке девочкой наблюдают врачи
17:22
Видео
FPV-дроны сбили тяжелые коптеры ВСУ в небе у Красного Лимана
17:21
Машина замгубернатора Курской области попала в массовую аварию
17:11
Видео
Набравший 99 баллов на ЕГЭ школьник рассказал, как прошла пересдача
17:06
Россиянка умерла от теплового удара в Испании
16:50
Сенатор Джабаров: идею закрытия неба над Украиной Трампу навязали в НАТО
16:12
Суд арестовал второго подозреваемого в убийстве подрывницы из Монако
16:10
Видео
Расчет «Урагана» ликвидировал боевиков ВСУ на Краснолиманском направлении

Вакарчук предложил сажать в тюрьму за переговоры с Россией

Солист группы «Океан Эльзы» возложил ответственность на СБУ за предотвращение таких попыток.
16 июля 2019, 01:39
Реклама
Вакарчук предложил сажать в тюрьму за переговоры с Россией
© Maxym Marusenko, globallookpress

Солист группы «Океан Эльзы» и лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук инициировал проект закона о «криминализации сепаратных переговоров с представителями государства-агрессора».

На сайте партии предлагается возложить ответственность на СБУ за предотвращение таких переговоров, а Нацсовету лишать лицензии телеканалы и радиостанции, которые решили поддерживать «предателей информационно».

«Люди, которые подрывают украинскую независимость и продают ее России, - предатели государства. Украина должна защищать себя и своих граждан на всех фронтах. Саботаж внутри страны надо прекращать. Это наш долг перед теми, кто проливает кровь на передовой», - заявил Святослав Вакарчук.

Если инициатива пройдет, то законопроект расширит статью о «Государственной измене» УК Украины. И за сепаратные переговоры может грозить от 13 до 15 лет лишения свободы, а также пятилетний запрет на занятия определенной деятельностью.

«Чтобы отбить у некоторых антиукраинских политиков-олигархов желание вступать в сепаратные переговоры, мы предлагаем усложнить им использование телеканалов, купленных для расшатывания украинской государственности», - добавил музыкант.

Ранее стало известно о предложениях солиста «Океана Эльзы» по установлению мира в Донбассе. По мнению артиста, на Украине нужно создать такие условия жизни, чтобы жители самопровозглашенных республик захотели вернуться в страну.

Реклама
Реклама