Лента новостей
Лента новостей
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван

Медведев посетил металлургический завод «Тула-Сталь»

Российский премьер пообщался с работниками предприятия, а также ознакомился с работой конвертера, прокатным производством и складом готовой продукции.
16 июля 2019, 19:49
Реклама
Медведев посетил металлургический завод «Тула-Сталь»
© government.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил металлургический завод в ходе своего рабочего визита в Тулу.

Речь идет о предприятии «Тулачермет-сталь» («Тула-сталь»), ориентированном на замещение импорта и являющимся частью масштабного проекта строительства литейно-прокатного комплекса в регионе.

Медведев там пообщался с работниками, поздравил руководство и состав предприятия с появлением новых 1800 рабочих мест, а также ознакомился с работой конвертера, прокатным производством и складом готовой продукции. Кроме того, президент промышленно-металлургического холдинга, в который входит «Тула-сталь», Евгений Зубицкий продемонстрировал Медведеву работу линии машины непрерывного литья заготовок.

«Четыре года шел этот процесс, и, конечно, без поддержки правительства и профильных министров нам бы не удалось реализовать этот проект», - отметил в ходе встречи также присутствовавший на месте губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Дмитрий Медведев также отметил, что новое производство - это огромный шаг к выпуску продукции, с которой Россия сможет выходить на международный рынок. При этом премьер отметил, что зачастую продукция закупается в других странах, а многие результаты отечественного производства используются «совершенно не по назначению».

Завод «Тула-сталь» создан в сентябре 2013 года для реализации проекта строительства литейно-прокатного комплекса (ЛПК) на производственной площадке ПАО «Тулачермет». Сегодня предприятие является одним из самых современных отечественных металлургических заводов. Его мощности позволяют ежегодно производить 1,5-1,8 миллиона тонн стали в год.

Реклама
Реклама