Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Штурмовавшие Александроград бойцы рассказали о боях с наемниками
04:39
Times: на встрече в Белом доме были заметны признаки различий в подходах
04:05
Рубио: США больше не дают Украине оружие
03:31
В США произошел масштабный сбой в работе Starlink
03:07
МИД обвинил Лондон в подрыве мирных усилий России и США по Украине
02:49
Трамп: Вэнс, Рубио и Уиткофф будут координировать действия с Россией и Украиной
02:20
Видео
В Петербурге на борьбу с борщевиком призвали искусственный интеллект
02:17
Зеленский не дал запланированное интервью Fox News и улетел из США
02:07
Путин и Трамп допустили повышение уровня переговоров по Украине
01:33
Трамп заявил, что готовит встречу Путина и Зеленского
01:11
Украина пообещала купить у США оружия на сто миллиардов долларов
01:00
В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина и Трампа
00:57
CNN: переговоры лидеров ЕС, Трампа и Зеленского перешли в другой формат
00:30
Bloomberg: Трамп разговаривал с Зеленским полчаса, а с Путиным - три
00:20
Видео
Эксперт объяснил, почему Киев идет на обострение отношений с Венгрией
23:46
Видео
Волонтеры РПЦ рассказали, как чинят дома в Донбассе
23:23
Sky News: Трамп позвонит Путину, пока лидеры ЕС и Зеленский в Белом доме
23:05
Трамп: возможность мира на Украине станет понятна через одну-две недели
Минтруд рассказал о переносе выходных для более рационального использования праздников
© Gary Burchill moodboard, Globallookpress

Минтруд рассказал о переносе выходных для более рационального использования праздников

Ранее Кабинет министров РФ утвердил перенос выходных дней, а также опубликовал календарь рабочих и праздничных дней на следующий год.
16 июля 2019, 08:32
Реклама
Минтруд рассказал о переносе выходных для более рационального использования праздников
© Gary Burchill moodboard, Globallookpress

В Минтруде заявили о переносе выходных дней в 2020 году. В ведомстве подчеркнули, что это сделано для рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней.

Ранее стало известно, что российское правительство утвердило перенос выходных в 2020 году, а также опубликовало календарь рабочих и праздничных дней на будущий год.

Согласно ему нерабочими праздничными днями в России являются новогодние каникулы, которые отмечаются с 1 по 6 января и 8 января, Рождество Христово 7 января, Международный женский день 8 марта, День защитника Отечества 23 февраля, Праздник весны и труда 1 мая, День Победы 9 мая, День России 1 июня и День народного единства 4 ноября. В случае если праздничный день выпадает на субботу или воскресенье, выходной переносится на следующий после праздничного день.

«В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом правительства РФ. При этом нормативный правовой акт правительства РФ о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году подлежит официальному опубликованию не позднее, чем за месяц до наступления соответствующего календарного года», - заявили в Минтруде.

В следующем году сразу несколько праздничных дней совпадают с выходными, поэтому 4 и 5 января переносятся на 4 и 5 мая. Это позволит соблюсти норму статьи Трудового кодекса о том, чтобы между двумя рабочими неделями было не менее 42 часов непрерывного отдыха, сообщает РИА Новости.

На этапе согласования проект правительственного постановления будет обязательно рассмотрен на заседании Российской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

Реклама
Реклама