Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Расчеты FPV-дронов тараном сбили три «Бабы-яги» противника под Сумами
04:46
Полиция разоружила неизвестного с дробовиком у здания Конгресса США
04:15
Видео
Бывший полицейский объяснил, почему хочет пойти в войска беспилотных систем
03:44
Швеция задержала гражданина России по запросу США
02:43
В МИД Швейцарии прокомментировали ход переговоров по Украине
02:10
Петросян заняла пятое место по итогам короткой программы на Олимпиаде
01:49
Гладков сообщил о ракетном обстреле Белгорода
01:12
Конгресс Перу отправил президента в отставку за два месяца до выборов
00:44
Видео
В Москве встретили туристов из КНР, прилетевших отметить Новый год
23:50
Видео
Неуловимый «Сигизмунд»: какую роль Галущенко играл в деле Миндича
23:14
В ISU восхитились короткой программой Петросян на Олимпийских играх
22:52
Видео
«Спасти бессмертного»: как в кино раскрыли историю бойца ВОВ Омуралиева
22:34
Видео
Минобороны: в системе управления ВС России применяют все виды связи
22:13
Видео
Минобороны: отключение Starlink не повлияло на управление ВС России
21:56
Economist: переговорная делегация Украины разделилась на два лагеря
21:44
Источник: переговоры в Женеве были очень напряженными
21:27
Видео
Нарышкин: российские модели ИИ будут обучать на проверенных архивах
21:25
Видео
Политолог оценил экономические последствия в случае конфликта США и Ирана

Шойгу рассказал о новых выплатах для контрактников

В ходе закрытой части селекторного совещания министр рассказал об увеличении не только зарплат рядовых и сержантов, но и выплат за съем жилья.
17 июля 2019, 01:30
Реклама
Шойгу рассказал о новых выплатах для контрактников
© Минобороны РФ

В ходе закрытой части селекторного совещания с руководством ВС РФ министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу рассказал о значительном увеличении зарплат рядовых и сержантов-контрактников. Об этом рассказали в Минобороны. 

Отмечается, что российским президентом было одобрено предложение военного ведомства о реализации комплекса мер в целях социальной защиты этой категории военнослужащих

«Предусматривается уже в этом году существенное увеличение с 1 сентября денежного довольствия военнослужащих, замещающих первичные воинские должности рядового состава, в том числе должностных окладов с 1-го по 4-й тарифный разряд», - сообщил Шойгу в ходе совещания. 

Особо министр коснулся зарплат военных водителей. 

«Предусматривается уже в этом году повысить с 1 октября тарифные разряды по воинским должностям водителей транспортных средств категории D со 2-го до 4-го тарифного разряда для водителей и с 3-го до 5-го тарифного разряда для старших водителей, а также установить с 1 октября этого года ежемесячную надбавку за значимость выполняемых задач водителям транспортных средств категорий С и Е в размере 30% от оклада по воинской должности», - сказал министр. 

Кроме того, повысятся и выплаты для этой категории военнослужащих за съем жилья. Повышение произойдет с 1 октября.

На совещании говорилось и о расширении перечня категорий граждан, которые могут проходить в ВС военную службу по контракту в течение двух лет вместо службы по призыву.

В настоящее время эта норма распространяется только на граждан, имеющих высшее и среднее профессиональное образование.

Ранее замминистра рассказала о повышении зарплат для контрактников. 

Реклама
Реклама