Лента новостей
Лента новостей
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области
01:30
Al Sumaria: БПЛА атаковал штаб иранской оппозиции в Ираке
01:09
Пост Мерца с похвалой сборной Германии после вылета с ЧМ назвали ошибкой
00:45
Трамп: США не допустят контроля Китая над Панамским каналом
00:18
NYT: США отклонили просьбу оппозиционерки Мачадо о возвращении в Венесуэлу
23:57
Видео
Кондиционер раздора: как аномальная жара вызвала раскол в европейском обществе
23:40
В ООН предупредили о катастрофических последствиях быстрого развития ИИ
22:56
В Германии украли памятник Пушкину
22:18
В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,5
22:00
Немецкий концерн Rheinmetall приобрел хорватского производителя дронов
21:14
Видео
Призерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стали 63 ветерана СВО
20:49
Китай предупредил США об осторожности в вопросе Тайваня
20:19
В Монако задержали подозреваемого в покушении на украинского олигарха Ермолаева
19:58
Видео
«Боевое братство» поможет участникам СВО быстрее получать правовую соцпомощь

Симоньян прокомментировала репортаж CNN о «тайных связях» Ассанжа

В частности, журналистка отреагировала на момент, в котором рассказывается, что среди посетителей основателя WikiLeaks был глава лондонского бюро RT Николай Богачихин.
17 июля 2019, 04:18
Реклама
Симоньян прокомментировала репортаж CNN о «тайных связях» Ассанжа
© Rob Pinney, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала статью CNN на тему превращения основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем посольства Эквадора в Лондоне в штаб по управлению вмешательством в выборы в США. В частности, Симоньян отреагировала на момент репортажа, в котором журналисты CNN заявили, что среди тех, кто встречался с ним, был глава лондонского бюро RT Николай Богачихин.

«Инфобомбу про мои тайные связи с Ассанжем только что дал телеканал "мы роемся в помойках в поисках русского следа" CNN и мои любимчики из ЦРУ. У них есть железная инфа, что мой зам ходил в посольство к Ассанжу и чего-то ему там приносил. Дорогое ЦРУ! Я вам больше скажу. В посольство к Ассанжу ходил не только мой зам. Я сама ходила», - заявила главред RT.

Симоньян даже перечислила предметы, которые основатель WikiLeaks получал от своих посетителей. Среди них оказались кассеты, диски, техсредства, конфеты и многое другое. Она пояснила, что все, что передавали Ассанжу, было ему необходимо, чтобы вести программу на RT.

Ранее, 15 июня, журналисты CNN рассказали, что Джулиан Ассанж якобы превратил посольство Эквадора в Лондоне в некий командный центр по влиянию на избирательную кампанию в США. По мнению телеканала, он якобы проводил встречи с хакерами мирового класса, а также закупал профессиональное, дорогостоящее оборудование для обмена данными.

Реклама
Реклама