Лента новостей
Лента новостей
06:14
В МВД предупредили о новой схеме мошенников через демонстрацию экрана
05:56
NYT: Израиль планировал атаковать ядерные объекты Ирана в мае
05:13
Видео
«Суперкамы» разглядели технику и боевиков ВСУ на Харьковском направлении
05:00
Видео
Минобороны показало кадры ночной работы «Градов» в районе Константиновки
04:51
Reuters: в ЕС отказались от запрета на импорт российского СПГ
04:19
DM: ученые нашли признаки жизни на планете в 124 световых годах от Земли
04:01
Mysl Polska: Украина сознательно провоцировала конфликт с Россией
03:33
На Украине назвали обманом условия «молодежных» армейских контрактов
03:19
Путин назначил Кириенко председателем набсовета Центра исторической памяти
02:30
Кирилл Дмитриев оценил реальность полета на Марс
02:13
NBC: стала известна причина смерти актрисы Мишель Трахтенберг
01:51
NYT: власти США могут заблокировать доступ американцев к DeepSeek
01:09
Handelsblatt: пошлины Трампа обойдутся Германии в 290 млрд евро
00:45
Россияне с 1 марта установили 10 млн самозапретов на выдачу кредитов
00:06
Жан-Клод ван Дамм захотел прилететь в Россию послом мира
23:42
Путин присвоил шести формированиям ВС РФ почетное наименование «гвардейский»
23:01
Видео
Путин встретился с освобожденными из плена в Газе Труфановым и его семьей
22:54
В США заявили о технологиях по «манипулированию временем и пространством»
Уволен гендиректор «Рустави 2» Ника Гварамия
© wikimedia

Уволен гендиректор «Рустави 2» Ника Гварамия

Генеральный директор «Рустави 2» Ника Гварамия был уволен новоиспеченным владельцем телеканала Кибаром Халваши.
18 июля 2019, 17:32
Реклама
Уволен гендиректор «Рустави 2» Ника Гварамия
© wikimedia

Бизнесмен Кибар Халваши, официально ставший владельцем грузинского телеканала «Рустави 2» в четверг, уволил гендиректора Нику Гварамию и назначил на эту должность своего адвоката Паату Салию. Соответствующие изменения были отражены на сайте реестра Министерства юстиции Грузии.

За несколько часов до этого Гварамия заявлял, что у него подписан контракт с телеканалом до 31 декабря 2020 года и в случае его расторжения Халваши придется заплатить неустойку. Точную сумму он не назвал.

В четверг состоялось переоформление долей телекомпании «Рустави 2» на Халваши, который еще в 2017 году был признан законным владельцем канала Верховным судом Грузии. Согласно решению министерства юстиции, на Халваши оформлено 60% телеканала, а на его компанию «Панорама» - 40%.

Недавно Ника Гварамия оказался в центре скандала из-за выходки телеведущего телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии, оскорбившего в программе Владимира Путина.

Габуния начал свою авторскую программу 7 июля с ругани на русском языке в адрес президента России. Выходка телеведущего вызвала недовольство граждан Грузии. В ночь на 8 июля они пришли к зданию телеканала с требованием уволить и Габунию, и генерального директора «Рустави 2». В результате телеканал приостановил полномочия журналиста на два месяца.

Поступок журналиста осудили и грузинские политики. Мэр Тбилиси Каха Каладзе назвал произошедшее провокацией и призвал не игнорировать случившееся.

Реклама
Реклама