Лента новостей
Лента новостей
22:38
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
18:27
Видео
Пленный рассказал, как на обучении инструктор ВСУ сломал ключицу солдату
18:10
Психиатр оценил поведение подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Бердянске
17:52
Комику Нурлану Сабурову предписали покинуть Россию
17:29
Видео
Минобороны показало уничтожение боевиков дронами в Сумской области
17:24
В Сочи вынесли приговор хозяину хаски, напавших на девятилетнего мальчика
Схватка женщины со стаей диких собак в Красноярске попала на видео
© Steimer, C.Arco Images GmbH Globallookpress

Схватка женщины со стаей диких собак в Красноярске попала на видео

Отмечается, что случай нападения дворовых собак в этом месте не первый, однако никто не разбирается в ситуации.
20 июля 2019, 17:04
Реклама
Схватка женщины со стаей диких собак в Красноярске попала на видео
© Steimer, C.Arco Images GmbH Globallookpress

В Красноярске стая собак напала на местную жительницу и преследовала ее по двору. Унять животных помог прохожий, который в этот момент оказался неподалеку.

Инцидент произошел в жилищном комплексе «Орбита» Студгородка. Отмечается, что случай нападения дворовых собак в этом месте не первый, однако никто не разбирается в ситуации.

На кадрах, снятых очевидцем из окна многоэтажки, видно, как семь крупных собак с лаем следуют по пятам за девушкой. В ответ та кричит и пытается отбиться от животных сумкой, однако спугнуть собак удалось только прохожему, который отозвал их в сторону.

При этом, как позднее люди написали в комментариях, эти собаки неоднократно были замечены в том районе, и, скорее всего, они просто защищают свою территорию. Другие выступили с резкой критикой, заявив, что животных необходимо поймать и усыпить.

«Сейчас зоозащитники набегут, будут кричать, что сама спровоцировала», - пишет один из пользователей во «ВКонтакте».

В службе спасения заявили, что заявок на отлов животных поступает очень много и в каждом случае нужно разбираться по отдельности. В Департаменте городского хозяйства обещали разобраться в ситуации уже в понедельник.

В 2017 году стая бездомных собак сильно покусала девятилетнего ребенка в Красноярске. Случай произошел в Свердловском районе, когда ребенок играл на улице. На помощь дочери кинулись ее отец и очевидцы происшествия, которые отогнали собак и вызвали скорую помощь.

Реклама
Реклама