Лента новостей
Лента новостей
00:25
Эксперт: Трамп хочет сделать из Польши противовес Германии в Европе
00:20
Синоптик: купальный сезон придет в Подмосковье не раньше середины июня
23:59
Видео
Пентагон выложил вторую партию документов об НЛО
23:30
Собянин: ПВО отразила атаку семи беспилотников на Москву
23:28
Reuters: Белый дом вынудил уйти с поста главу Нацразведки США
23:02
Видео
Небензя на заседании ООН показал снимки удара по колледжу в Старобельске
22:59
Видео
Врачи госпиталя Вишневского извлекли осколок снаряда из сонной артерии бойца
22:23
Средства ПВО сбили 41 украинский беспилотник за шесть часов
22:00
ООН осудила нападение киевского режима на мирных людей в Старобельске
21:28
Венгрия вводит запрет на импорт сельхозпродукции из Украины
20:54
Глава Нацразведки США решила покинуть пост из-за болезни мужа
20:45
Видео
Путин поднял вопрос о теракте в Старобельске на совещании Совбеза РФ
20:34
Видео
Режим ЧС ввели в ЛНР после атаки на колледж в Старобельске
20:10
Видео
Цифровые технологии помогли начать добычу янтарной нефти в Восточной Сибири
19:51
Уровень поддержки Путина оценили в более чем 73%
19:25
Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот армянской воды «Джермук»
18:57
The Lancet: психическими расстройствами страдают 1,2 млрд человек
18:39
Видео
Путин заявил, что ВС РФ уверенно продвигаются на Запорожском направлении

В ДНР обвинили в обстреле Красногоровки и гибели мирного жителя «Правый сектор»*

Разведка ДНР считает, что обстрел Красногоровки, в результате которого погиб мирный житель, вели боевики «Правого сектора»*
20 июля 2019, 17:15
Реклама
В ДНР обвинили в обстреле Красногоровки и гибели мирного жителя «Правый сектор»*
© Сергей Аверин, РИА Новости

Обстрел подконтрольной Киеву Красногоровки велся с позиций ВСУ. Об этом журналистам сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

По его словам, обстрел дома, где погиб мирный житель, велся со стороны техникума, используемого ВСУ и «Правым сектором»* в качестве совместного опорного пункта.

В Народной милиции ДНР полагают, что огонь открыли боевики «Правого сектора»*, чтобы затем переложить вину на ополченцев и спровоцировать их на ответный огонь.

Работавшие на месте происшествия украинские следователи уже установили этот факт. Сейчас ведется розыск националиста, который произвел выстрел, добавил Безсонов.

«Надеемся, что украинские следственные органы проявят настойчивость и добьются объективного расследования преступления», - заключил представитель Народной милиции ДНР.

В пятницу, 19 июля, в результате обстрела Красногоровки погиб 60-летний местный житель. Снаряд попал на участок перед домом, где работал мужчина.

Ранее контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе удалось согласовать полное прекращение огня в регионе. Стороны договорились начать всеобъемлющее, устойчивое и бессрочное перемирие, которое должно начаться в день досрочных парламентских выборов на Украине, 21 июля, в 00:01. Приказ о прекращении огня уже получили военнослужащие ДНР и ЛНР.

*«Правый сектор» - экстремистская организация, запрещена в РФ

Реклама
Реклама