Лента новостей
Лента новостей
07:51
В Ростовской области за ночь уничтожили 15 украинских беспилотников
07:23
Пентагон финансировал разработку ракет ERAM, которые могут поставить Киеву
06:36
В Сербии раскрыли, разведки каких стран стоят за массовыми протестами
05:56
Видео
Снайперы уничтожили живую силу ВСУ из винтовки Orsis Т-5000 у Часова Яра
05:31
Видео
Российские параспортсмены победили в медальном зачете чемпионата в Эквадоре
05:14
Видео
Артиллеристы сорвали укрепление нового рубежа обороны ВСУ
05:00
Видео
Корабли Каспийской флотилии уничтожили укрепрайоны условного противника
04:42
Мантуров назвал сферы, в которых Россия и США могут сотрудничать
04:17
В Британии неизвестный напал на еврейскую общину, ранен подросток
03:49
Гросси: первая группа инспекторов МАГАТЭ вернулась в Иран
03:18
В США состоялся запуск ракеты-носителя с прототипом Starship
02:50
Уиткофф заявил, что экономика России не ослабла
02:34
Мерц заявил об опасности использования активов России
02:14
Уиткофф: контакты представителей России и США проходят ежедневно
01:35
Видео
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Дагестане
01:12
Видео
Слюсарь рассказал о последствиях пожара из-за атаки дрона в Ростове-на-Дону
00:58
Видео
Многоквартирный дом загорелся после атаки БПЛА в Ростове-на-Дону
00:30
Минпромторг предложил создать в супермаркетах полки с российскими товарами
Онищенко пообещал подать в суд на авторов предложения не считать пиво алкоголем
© Viktor Chernov Russian Look Globallookpress

Онищенко пообещал подать в суд на авторов предложения не считать пиво алкоголем

По словам депутата, инициатива является циничной и провокационной.
20 июля 2019, 21:00
Реклама
Онищенко пообещал подать в суд на авторов предложения не считать пиво алкоголем
© Viktor Chernov Russian Look Globallookpress

На авторов идеи лишить пиво статуса алкогольной продукции нужно подать суд, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Подобное предложение, по его словам, идет вразрез с поставленной президентом Владимиром Путиным задачей по укреплению здоровья населения.

«Мерзавцы эти люди, и когда я узнаю фамилии этих людей, я обещаю подать на них в суд за ненависть к российскому народу», - заявил депутат.

Онищенко заметил, что предложение Минпромторга цинично и «идет вразрез» с наказами главы государства. Он напомнил, что до 2011 года, пока пиво не приравняли к алкоголю, пивной алкоголизм считался одной из основных причин обращения к наркологам, в том числе у детей.

Депутат также добавил, что это не первое подобное предложение либерализации антиалкогольного законодательства - ранее упоминалось о возможности вернуть продажу пива на стадионы.

«Вот такая демонстрация крайностей - это тоже исходило в том числе из Минпромторга и, к большому несчастью, из Минспорта», - цитирует Онищенко ТАСС.

Он сыронизировал, что для финансирования содержания стадионов таким образом «можно и наркотики разрешить, и курить разрешить».

Минпромторг предложил смягчить ограничения на розничную продажу пива в стратегии развития торговли на 2019-2025 годы. В документе предлагается придать напитку самостоятельный статус, отделив его от всего остального алкоголя. Член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев в разговоре со «Звездой» раскритиковал инициативу, отметив, что она приведет к распространению детского алкоголизма и падению демографии.

Реклама
Реклама