Лента новостей
Лента новостей
09:35
В Северной Ирландии переименуют улицу, названную в честь экс-принца Эндрю
08:56
Взрывы прогремели в Киеве и ряде областей Украины
08:38
Во Франции предложили по лотерее отправлять мигрантов на военную службу
08:33
В ГД предложили недельный «период охлаждения» против «эффекта Долиной»
08:06
За ночь над регионами России сбили 249 беспилотников ВСУ
07:51
Видео
Жители Красноармейска рассказали, как на них охотились боевики
07:37
Захарова назвала нелепыми условия ЕС по миру на Украине
07:24
Helsingin Sanomat: США поставили Москву выше сотрудничества с Европой
07:13
Видео
Бойцы ВС РФ вывели из Волчанска семью, которую год обстреливали ВСУ
06:40
Слюсарь: десять человек ранены после атаки БПЛА на Ростовскую область
06:34
Видео
Пулеметы, багги и «трассеры»: как резервисты учатся сбивать БПЛА
06:02
Видео
«Солнцепек» превратил в пепел опорные пункты ВСУ в Запорожской области
05:16
Краснодарский край подвергся одной из самых массированных атак ВСУ
05:00
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» ВСУ в районе Гуляйполя
04:43
В Белом доме заявили, что план по Украине должен получить согласие России
04:18
Премьер Нидерландов заявил, что у ЕС нет альтернативы плану Трампа
03:52
В ФРГ начали расследование против 100-летнего экс-охранника концлагеря
03:25
Axios: Трамп сообщил советникам, что хочет лично поговорить с Мадуро
Создатель оригинального фильма «Оно» подал в суд на авторов ремейка
© Kinopoisk

Создатель оригинального фильма «Оно» подал в суд на авторов ремейка

Продюсер требует от Warner Bros. компенсацию в размере 10% от сумм, заработанных новым «Оно», и от тех, которые оно еще сможет заработать, за то, что ни разу с ним не проконсультировались.
20 июля 2019, 23:31
Реклама
Создатель оригинального фильма «Оно» подал в суд на авторов ремейка
© Kinopoisk

Продюсер первой экранизации романа Стивена Кинга «Оно», вышедшей в 1990 году, принял решение судиться с компанией Warner Bros., снявшей недавно ремейк культового фильма ужасов. По мнению Ларри Санитски, киностудия нарушила условия заключенного в 90-е годы с его телекомпанией контракта на экранизацию и развитие «Оно».

Компания Telepictures, которой некогда руководил продюсер, приобрела у автора книги про клоуна-убийцу Стивена Кинга права на съемку мини-сериала по мотивам его книги для канала ABC. Впоследствии сериал пришлось доделывать без участия Санитски, но он остался участником контракта, по которому получал права на участие в дальнейшем развитии экранизации, включая сопродюсирование ремейков, продолжений и всего, что связано с «Оно».

Теперь Санитски требует от Warner Bros. компенсацию в размере 10% от сумм, заработанных новым «Оно», и от тех, которые оно еще сможет заработать, за то, что ни разу с ним не проконсультировались. Киностудия комментариев по этому поводу не предоставляет. Об этом сообщает портал Variety.

Между тем ранее Warner Bros. показали первый трейлер второй части фильма «Оно». Действие затронет события, которые произошли с повзрослевшими героями спустя много лет.

Реклама
Реклама