Лента новостей
Лента новостей
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы
02:48
NYT: в США опубликовали новые фотографии их архива Эпштейна
02:23
War Zone: США могут направить истребители F-35 в Карибское море
01:55
Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета

Суд вынес приговор члену «банды GTA» за попытку побега

В августе 2017 года находившиеся в тот момент под стражей пятеро участников преступной группы напали в лифте на сотрудников правоохранительных органов, отобрали у них оружие и попытались сбежать из здания Мособлсуда.
02 июля 2019, 12:46
Реклама
Суд вынес приговор члену «банды GTA» за попытку побега
© Илья Питалев, РИА Новости

Московский областной суд огласил приговор члену «банды GTA» за попытку совершить побег из-под стражи. Хазратхон Додохонов за это преступление получил наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Однако освободиться осужденный не сможет даже по прошествии столь долгого срока: в прошлом году Додохонов был приговорен к пожизненному лишению свободы за ранее совершенные преступные действия. 

Напомним, 1 августа 2017 года находившиеся в тот момент под стражей пятеро участников преступной группы, среди которых был Додохонов, напали в лифте на сотрудников правоохранительных органов, отобрали у них оружие и попытались сбежать из здания Мособлсуда. В ходе завязавшейся перестрелки пострадал один сотрудник Росгвардии. Четыре злоумышленника были уничтожены, а Хазратхон Додохонов - ранен и задержан.

«Банда GTA» получила свое название по аналогии с компьютерной игрой Grand Theft Auto (GTA). В состав преступной группировки, орудовавшей на дорогах Москвы, Московской и Калужской областей, входили не менее 15 выходцев из Средней Азии. Бандиты по ночам останавливали автомобили, грабили водителей и пассажиров, после чего расстреливали их. Жертвами преступников стали 17 человек. 

В августе прошлого года Московский областной суд огласил приговор пятерым членам банды. Четверо преступников получили наказание в виде пожизненного лишения свободы. Пятый подсудимый - 20 лет колонии строгого режима.

Реклама
Реклама