Лента новостей
Лента новостей
18:47
Минкульт освободил Богомолова от должности ректора Школы-студии МХАТ
18:43
Киевлян призвали запастись питьевой и технической водой
18:22
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили опорные пункты ВСУ в Харьковской области
18:11
Песков заявил, что Россия пропустит первое заседание Совета мира
17:50
Экс-генсека Совета Европы лишили иммунитета из-за связей с Эпштейном
17:39
Видео
Соучастника покушения на Алексеева Павла Васина арестовали вслед за отцом
17:22
Эксперт дал рекомендации, что делать при переходе по опасной ссылке
17:04
Видео
Пленный рассказал, как боевики голодали из-за проблем со снабжением
17:04
Воробьев рассказал, когда запустят Каширскую ГРЭС
16:49
Видео
Володин предложил взять под особый контроль тарифы на ЖКХ
16:08
Видео
Обвиняемого в покушении на генерала Алексеева Виктора Васина заключили под стражу
16:01
Видео
Расчет «Мсты» разрушил блиндажи ВСУ на Красноармейском направлении
15:19
Суд оштрафовал Telegram на 10,8 млн рублей
14:57
Лукашенко отказался от приглашения посетить заседание Совета мира
14:56
Видео
«Ураган» обрушился на склады и опорные пункты ВСУ в Запорожской области
14:39
Видео
Глава Северной Осетии доложил Путину о развитии региона
14:31
Лавров: РФ считает, что ДСНВ сохраняется, пока США не превышают лимиты
13:56
Видео
Оператор БПЛА успешным ударом «Молнии» сорвал переброску боевиков ВСУ

В США объяснили «разрушительное влияние России» на примере пиццы

В министерстве отметили, что в настоящий момент не располагают доказательствами того, что РФ или другие страны проводят «информационные операции против начинок для пиццы».
21 июля 2019, 02:32
Реклама
В США объяснили «разрушительное влияние России» на примере пиццы
© Pixabay

В США решили на примере пиццы с ананасами объяснить, как некие «российские агенты» могут пытаться «разделить американцев».

Данным вопросом занялось Министерство внутренней безопасности США. На примере бытующих у американцев разногласий на тему, может ли ананас быть начинкой для пиццы, ведомство попыталось в форме, как в нем выразились, шутливого предупреждения рассказать гражданам США о «пропагандистских кампаниях», якобы исходящих от России.

В сообщении говорится, что «иностранные агенты» могут посеять раздор в американском обществе, внедряя тему о том, что любить пиццу с ананасами - это по-американски, и наоборот.

«Они (иностранные агенты - прим. ред.) хотят видеть нас разделенными», - говорится в сообщении, которое цитирует ABC.

При этом в министерстве отметили, что в настоящий момент не располагают доказательствами того, что Россия или какие-либо другие страны проводят «информационные операции против начинок для пиццы».

Между тем ресторан Ledo Pizza в Вашингтоне в течение трех дней продавал пиццу в честь дня рождения президента России Владимира Путина. Посетители заведения могли заказать пиццу Hot Like Putin («Острый, как Путин») с говядиной, луком, маринованными огурцами и специями с 7 по 9 октября.

Реклама
Реклама