Лента новостей
Лента новостей
11:28
Эстония устанавливает противодроновые системы на границе с Россией
10:57
Видео
Водитель рассказал, как чудом выжил, уводя вражеский гексакоптер
10:39
Видео
Жители Хабаровского края вернулись в зиму за два дня до лета
10:11
В Омске нашли тело пропавшей несколько дней назад сапбордистки
09:45
FT: ЕК «накажет» Болгарию за превышение установленного дефицита бюджета
09:21
Посол России в Армении Копыркин вызван в Москву
08:58
Хегсет раскритиковал Новую Зеландию за недостаточные расходы на оборону
08:21
Россиян предупредили, какие вещи опасно хранить на балконе летом
07:55
Силы ПВО перехватили 127 дронов над российскими регионами
07:39
Видео
Штурмовики ВДВ показали уничтожение «кротовых лабиринтов» ВСУ
07:06
Путешественники из США купили самый дорогой тур в Россию
06:45
Видео
Опасались взрыва: военный хирург рассказал, как провел операцию в каске и бронежилете
06:39
Делегация КНДР примет участие в ПМЭФ-2026
06:02
Видео
Дроноводы «Севера» показали поражение тяжелых БПЛА ВСУ в Сумской области
05:21
WSJ раскрыла секретную роль ОАЭ в войне с Ираном
05:17
Видео
Танкисты нанесли меткие удары по позициям ВСУ в Запорожской области
04:01
Глава Рособрнадзора: на ЕГЭ не будет требований к внешнему виду
03:40
Взрыв ракеты Безоса сильно повредил стартовый комплекс на мысе Канаверал

В ПАО «Ил» объяснили сокращение сотрудников

В департаменте по связям с общественностью предприятия сообщили, что кадровые перестановки связаны с оптимизацией управления компанией.
02 июля 2019, 16:56
Реклама
В ПАО «Ил» объяснили сокращение сотрудников
© Авиационный комплекс им. Ильюшина, facebook

В пресс-службе ПАО «Ильюшин» прокомментировали новости о массовом увольнении сотрудников. Ранее ТАСС сообщил, что заявления об уходе подали более 80 человек.

По утверждениям агентства, среди них заместители генерального директора экономического и юридического блоков, а также топ-менеджеры, курирующие проекты по созданию самолетов Ил-112, Ил-276 и Ил-96.

В пресс-службе предприятия также сообщили, что массовые сокращения связаны с оптимизацией управления и не касаются конструкторского блока.

«Идет настройка профессиональной команды предприятия. Сокращается количество уровней управления. Поэтому ряд менеджеров и представителей административного аппарата покидают свои посты. При этом конструкторский потенциал сохраняется в полном объеме. Главные конструкторы и инженерные команды по всем ключевым программам продолжают работу», - заявил начальник отдела по связям с общественностью ПАО «Ил» Дмитрий Мельников.

В конце апреля этого года в «Ильюшине» сменилось руководство. Занимавшего пост генерального директора Алексея Рогозина сменил Юрий Грудинин, руководивший до этого предприятием ПАО «ТАНТК имени Г. М. Бериева».

ПАО «Ил» производит новейшие транспортные самолеты Ил-76МД-90А, ведет разработку топливозаправщика Ил-78М-90А, легкого транспортника Ил-112В, среднего самолета Ил-276 и сверхтяжелого Ил-106. Кроме того, мощности предприятия задействованы для модернизации Ил-76.

Реклама
Реклама