Лента новостей
Лента новостей
01:32
Трамп: режим перемирия в Газе при согласии ХАМАС введут немедленно
01:04
Видео
Путин отметил силу российской педагогической школы
00:50
Президент Сербии: все страны готовятся к большой войне
00:36
Белоусов поздравил военных педагогов с Днем учителя
00:16
Минздрав Грузии: в Тбилиси в ходе беспорядков пострадал 21 полицейский
00:10
Россиянка погибла при наводнении на курорте в Болгарии
23:40
Один человек погиб и двое пострадали при атаке БПЛА в Макеевке
23:25
Посольство в Непале предупредило о риске схода селей из-за ливней
23:03
Санду поддержала беспорядки в Грузии
22:47
Defense News: Париж столкнулся с проблемами при переброске войск НАТО
22:12
Guardian: власти Израиля держат Грету Тунберг в камере с клопами
22:02
Выступающая против помощи Киеву партия ANO победила на выборах в Чехии
21:31
Премьер Грузии возложил ответственность за беспорядки в Тбилиси на посла ЕС
21:25
Видео
Посадили «Хаски» на цепь: бойцы рассказали, как эвакуировали британский броневик
21:04
За три часа силы ПВО сбили 11 дронов над регионами России
20:37
Кандидат от «Грузинской мечты» побеждает в голосовании за пост мэра Тбилиси
20:15
Видео
Несколько полицейских пострадали при беспорядках в Тбилиси
19:29
Видео
В Подмосковье студенты-спасатели отработали действия во время природных катастроф
Разработчик раскрыл характеристики снаряда нового поколения «Свинец-2»
© Алексей Куденко, РИА Новости

Разработчик раскрыл характеристики снаряда нового поколения «Свинец-2»

Бронепробиваемость снаряда увеличена более чем на 20% и составляет 300 мм.
24 июля 2019, 10:23
Реклама
Разработчик раскрыл характеристики снаряда нового поколения «Свинец-2»
© Алексей Куденко, РИА Новости

Концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех» представил в Военном инновационном технополисе «Эра» снаряды нового поколения. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«В экспозицию вошли новые танковые выстрелы с бронебойными подкалиберными снарядами повышенной пробиваемости, которые впервые были продемонстрированы на форуме "Армия -2019". Снаряды калибра 125 мм - выстрел "Свинец-2" и экспериментальный образец "Манго-М"», - отметил генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

В сообщении подчеркнуто, что снаряды предназначены для стрельбы по бронированным целям, таким как танки, в том числе с усиленной динамической защитой, а также по самоходным артиллерийским установкам и амбразурам.

«Это новейшие образцы боеприпасов, бронепробиваемость которых увеличена более чем на 20%», - подчеркнули в сообщении.

«Штатный выстрел пробивает 230 мм преграды, "Манго-М" уже 280 мм, выстрел "Свинец-2"» - 300 мм», - сказал Лепин.

Улучшенные технические характеристики боеприпасов обеспечивают поражение практически всего спектра бронетанкового вооружения и военной техники потенциального противника на расстоянии более 2 км, отметил Лепин.

Еще один образец, представленный в Анапе, - 122-мм неуправляемый реактивный снаряд с отделяемой осколочно-фугасной головной частью повышенной эффективности к РСЗО «Торнадо-Г», предназначен для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники, командных пунктов и других целей.

В числе ключевых экспонатов - реактивная многоцелевая граната РМГ с гранатометом одноразового применения. Предназначена для эффективного поражения экипажей и боевых расчетов легкобронированной техники, а также живой силы на открытой местности, в зданиях городского типа, в полевых укрытиях и ДОТах.  

Реклама
Реклама