Лента новостей
Лента новостей
08:35
Появились кадры ударов «Геранями» по локомотиву в Сновске
08:17
Эстония построит военный городок на границе с Россией
08:07
Ночью ВС РФ поразили портовую инфраструктуру в Одессе и Измаиле
07:43
В Минобрнауки рассказали о вводе четырех обязательных предметов для вузов
07:36
Автобус перевернулся в Татарстане, пострадали 15 человек
06:41
В Словакии выдвинули Фицо на роль переговорщика от ЕС с Россией
06:25
Видео
Операторы БПЛА сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:01
Видео
Военные инженеры обучили начинающих саперов обезвреживать мины-ловушки
05:30
Reuters: сделка с Ираном не состоится, если США не получат обогащенный уран
05:00
Видео
Мотострелки «Центра» отточили навыки противодействия дронам ВСУ
04:38
Продолжительность жизни в России за десять лет вырастет до 81 года
04:14
Гусеницы «из ада» заполонили Данию
03:44
В Индии мужчина 36 лет жил бесплатно в роскошных отелях и попался
03:20
Reuters: производить ракеты для Patriot будут в ФРГ, а не на Украине
02:44
В Госдуме рассказали об условиях семейной ипотеки
02:15
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило четыре тысячи
01:43
В Израиле назвали условие для нормализации отношений с Ливаном
01:11
США требуют от Ирана признать Ормузский пролив открытым

Северная Корея арестовала российское судно

Пограничники задержали российское рыболовецкое судно «Сянхайлинь-8», владельцем которого является Северо-Восточная рыболовная компания.
24 июля 2019, 02:00
Реклама
Северная Корея арестовала российское судно
© Илья Питалев, РИА Новости

Пограничники Северной Кореи задержали российский сейнер «Сянхайлинь-8», принадлежащий ООО «Северо-Восточная рыболовная компания». Об этом сообщил заместитель директора предприятия Сергей Седлер.

Инцидент произошел еще в ночь на 17 июля, в 4 часа утра. Захват, по словам Седлера, случился на расстоянии 55 морских миль от территории КНДР. Судно шло своим ходом, когда на него высадились представители северокорейских властей и отключили все средства связи. После чего сейнер конвоировали в порт Вонсан.

«Мы даже не сразу поняли, что случилось, сначала думали, что они дрейфуют, но потом поняли, что их захватили», - цитирует Седлера «Коммерсантъ».

На судне находились 17 моряков, среди которых 15 россиян и двое южнокорейцев. Связи с ними у компании не было. Только 23 июля представителю российского посольства в Пхеньяне удалось попасть на борт сейнера.

Причиной ареста стало якобы незаконное пересечение границы так называемой зоны военного охранения, которую КНДР произвольно установила в 50 морских милях от берега. На момент задержания судно было без груза.

Реклама
Реклама